Домашние животные

у кого есть попугай - ему нужна клетка или может так в квартире жить?

Даша Барон
обязательно.... а ещё желательно накрывать клетку.... иначе невысыпание обеспечено.... плюс еда... питье
Елена Кудряшова
Лучший ответ
Ему нужна ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ клетка.

Попугаи сильные и могут вести себя агрессивно. Но нужно даввать ему двигаться - будь то Жако, Амазоны или какаду. Поэтому клетка должна быть в человеческий рост высотой и в человеческий размах шириной, не меньше.
Да пусть так живет, глядишь ночью на голову насрет
Если это маленький волнистый попугай ---он может жить и без клетки. Вообще все виды попугаев могут так жыть.
Главное -- чтобы он знал, где находиться его пища. Но сначала, все - таки попугайчик должен адаптироваться в клетке и привыкнуть к вам. Потом можете его свободно отпускать гулять по квартире ( по дому ). Но помните, что всегда могут найтись такие кутки квартиры, где попугай может залесть и не вылести, спрятаться, пораниться. Нужно быть очень осторожным.
Конечно нужна.
Во первых, чтобы спать в ней, при этом ночью нужно накрывать темной тряпочкой.
Во вторых, чтобы кушать и пить из кормушек.
В третьих, он должен где-то испражняться. Думаю врятли вы бы хотели мыть от этого всю квартиру.
В четвертых, оставлять его летать по всех квартире - это опасно и просто неудобно. Мало ли куда он может залететь, а потом не вылезти, если у вас живет кот, то тем более. А когда вам станет душно, вы захотите открыть окно, а попугай может улететь.
Обязательно нужна клетка!!!