Домашние животные

Посоветуйте купить собаку вот думаю какую. . не знаю может овчарку?

немецкая овчарка.
Екатерина Юнеева
Лучший ответ
Какую овчарку? Их много: пиренейская, мареммо-абруццкая (маремма) , шотландская (колли) , восточно-европейская, кавказская, среднеазиатская, французские (бриар, босерон) , бельгийские (малинуа, грюнендаль, тервюрен, лакенуа) немецкая, венгерская (комондор) , южнорусская, анатолийская, австралийская, бергамская, староанглийская (бобтеил), уэльские (вельш корги пемброк и вельш корги кардиган), белая американо-канадская (швейцарская), американская (шайлоу)... Дальше перечислять уже не буду, так до бесконечности можно.
Ирина
в зависимости от того чего вы хотите от собаки, где она будет жить, у меня 2 восточно-европейские овчарки на свободном выгуле на территории, активные, хорошие охранники, но шерсти во время линек много, так что для частного дома супер, а вот в квартире тяжеловато, сходите на выставк посмотрите собак, пообщайтесь с ними, запишите название понравившихся пород и посмотрите в нете
Не знаешь не покупай.

Мы в ответе, за тех кого приручили.
Матяева Анна
Можно и овчарку и боксёра, лабрадора.. .Главное ежедневно заниматься с ним.
Ирэн Романь
Самый лучший способ определиться - сходить на выставку собак . Там и внешне их посмотрите, и на характер и с хозяевами поговорить можно .
из приюта возьми какая понравится
Анна Мордуева
1. деньги на содержание есть?
2. в частный дом и квартиру?
3. для охраны или нет?
сначала определитесь, потом подгоним варианты
Lena Тукилэ
вы для начала определитесь, нужна ли она вам. потом: зачем нужна, какая у вас площадь, зарплата, возможность содержания, степень лени. Большая нужна, маленькая, гладкошерстная, длинношерстная, охранник, компаньон и много всяких мелких вопросов. а когда придумаете на них ответы, список выбираемой собачки сузится до 3-5 пород. вот тогда снова с кем-нибудь посоветуетесь и заведете себе того, кто не надоест через неделю, месяц, год и останется в вашем доме до самой смерти.
Ира Тесленко
все зависит от твоего свободного время на собаку желания гулять (чихи, йорки и др. мелкие могут дома ходить в лоток) от 30 минут до 3 часов два-три раза вдень зависит от породы. + обучение на собачей площадке или сам если сможешь.
маламута
маламут, шпиц, хаски акита, кане корсо... классные породы:)
Sabyrbekova Diana=)))
кане корсо. Отлично ладит с детьми, охранник хороший, наша отличает уже чужих от своих) почти 5 месяцев) - один минус храпит будь здоров
лабладора.
Миттель-шнауцер))) Добрая, активная, милая и умная)))
русский охотничий спаниель)))
Рита Ворон
покупай овчарку, для охраны хороша и в то же время дружелюбная)
Смотря куда если у мас свой дом то лучше овчарку (любую кавказкую, средне озиацкую или немецкую) а если в квартиру то лучше попроще лабрадора или шарпея
пинчер круче