Домашние животные
встречаються ли на сландо аферисты торгующие якобы животными? и что делать если деньги на карту перечислены а животного
Аферистов там более чем достаточно. Обычно дают объявления о продаже породистого животного по очень низкой цене, хотя никаких животных у них нет вообще. Либо просят предоплату, а потом не возвращают деньги, либо обещают прислать щенка из-за границы, покупатель едет в аэропорт за щенком, ему сообщают, что контейнер с щеночком по ошибке отправлен в другую страну, щенок сидит там без воды и пищи, и надо перечислить деньги за то, чтобы его привезли. Давят на жалость и выкачивают немалую сумму, после чего телефон перестает отвечать. Похоже, вы стали очередной жертвой.
Не покупать в переходах метро. Да и впаривают там чаще всего больных животных. Некоторые аферисты умудрялись красить кошек и продавать как другую породу (кошки естественно умирали через пару дней от интоксикации краской)
заявление в милицию. или можно онлайн накатать заяву на сайте мвд.
А никак не вернуть, думать надо было головой. Аферистов везде хватает, элементарно голову на плечах надо иметь. Но, как известно, без лохА и жизнь плохА. Ладно хоть не великие деньги.
Никак не вернуть.. . И еще прежде чем деньги бросать на карту нужно сесть и подумать, какой может быть собака за 400 грн.. . Лучше уж с улицы взять кого-то бесплатно...
Никак не вернуть. Деньги добровоьно перечислии, сами? значит в милиции вам не помогут, ибо думать надо было до покупки. Никто не платит за щенков до момента, пока этот щенок на руках не окажется, да и вас дожно быо насторожить, что продавец согласился отправить щенка поезом незнамо кому инезнамо с кем. Впредь не ведитесь на халяву, а покупайте щенка в питомнике у нормального заводчика.
Думать надо, прежде чем переводить деньги на карту. Нормальные люди предлагают посмотреть сначала животное, выбрать, а потом договариваться о покупке. обычно в этих случаях деньги из рук в руки передаются, так же как и само животное. А перечислить деньги на карту, и потом получить животное ( посылкой чтоли? ) - это явное разводилово для лохов.
Конечно, встречаются. И их там много. Не ведитесь никогда на объявления о дешёвых породистых щенках и котятах. Чаще всего, это - развод. У них схема простая - само животное стоит копейки или вообще бесплатно, а вас просят оплатить только перевозку. Когда отправляете деньги - "продавцы" пропадают.
Да, вас развели. Не вы первая и, боюсь, не вы последняя.
аферисты встречаются везде. перво наперво надо звонить человеку у которого вы собираетесь купить животного, договориться о встречи, лучше будет если деньги будут передаваться в руки и под расписку, сами покупали собаку так и все ок было. На счет обмана... в общем то можно было бы подать в суд, но при том условии что у вас будет переписка о том что вы должны передать деньги на карточку и чек с банка...