Здравствуйте, вчера купил щенка (1.5 мес. ) восточноевропейской овчарки, мальчика. Дело в том, что хвост у него закручен (бубликом) ! Скажите это на что то влияет? Я слышал, что таких сразу бракуют на выставках, но они мне не нужны, я купил собаку для себя и мне все равно какой у него хвост.
На что еще влияет данный дефект????
Домашние животные
Восточноевропейская овчарка
Вы не написали, есть ли у него родословная. Если нет - скорее всего, это помесь, вас обманули, и сука овчарки просто "загуляла" с беспородным кобелём. Если родословная у щенка есть - вероятно, это племенной брак.
Нет, хвосты "бубликом" с возрастом не "раскручиваются". Скорее, закрутится сильнее.
Если вы покупали собаку не из-за породы, а просто хотели хорошего друга, то хвост "бубликом" ни на что не будет влиять: метисы овчарок бывают ничем не хуже породистых сородичей. Влиять это может только на ваше тщеславие. Впрочем, если вы здравомыслящий человек, то вы быстро поймёте по мере роста щенка, что у вас не чистопородная собака, и будете её воспринимать такой, какая она есть, и не будете выдавать её за овчарку.
В любом случае, будь у вас племенной брак или метис, это всё равно будет довольно крупная собака, наверняка с определённым охранным инстинктом, а значит, нуждающаяся в твёрдой руке и в специальной дрессировке. На дрессировочные площадки принимают собак любой породы и вовсе без породы, цена для всех одна, и программа обучения тоже.
если купили без родословной-то у вас вполне может быть и не овчареныш
на качество жизни сей деффект влияния не окажет
ни на что не влияет. просто портит силуэт собаки.
Не влияет не на что главное хорошо воспитай и радуйся
не на что! в скоре должен выпрямиться! не переживайте!
Если Вы уверены что этот щенок принадлежит к породе ВЕО на 100%, то ни на что не влияет, но лично я ни разу не видела, чтобы у щенка ВЕО был хвост бубликом...
если собака для души - это ни на что больше не повлияет. возможно когда щенок вырастет - хвост выпрямится (личный опыт)
не на что невлияет просто не красиво думаю со временнем будет норм
:))) а на что это может влиять? если это Вас напрягает так, до думать над этим надо было ДО покупки. а если Вас самого это не смущает, то и пусть будет бубликом, раз на выставки ходить все равно не будете.