Домашние животные

Вы бы усыпили кошку если она уже старая и плохо себя чувствует или дали бы дожить?

Если не мучается - дожить, если страдает - усыпить, конечно.
Ainura Temirbolatova
Лучший ответ
Актуальный для меня вопрос. Двоих усыпляла и видела, как они сопротивлялись, как не хотели, как кричали перед уколом слышала. Своего старого кота, который сам не может какать, ставлю клизму раз в три дня, часа два мучаюсь и потом мою полы.. . УСЫПЛЯТЬ НЕ БУДУ. Точно знаю, что он этого не хочет. Придет его срок, он сам спрячется и тихо умрет. . Знаю даже, где спрячется.. . под ванной.
Babi Kobuladze Ольга,какая вы хорошая.
Однозначно, если у кошки ничего не болит и она не мучается, то пусть доживает.
Если сильные боли - усыпить.
Ольга Гладкова
На это вопрос не может быть однозначного ответа, если зверёк кричит от боли и лекарства не помогают а надежды на выздоровление нет, то лучше усыпить. А если просто старичёк, ну слеповат-глуховат, ну иногда побаливает что-то. Можно дать обезболивающее, можно подлечить, диету подобрать, памперс надеть, и пусть себе доживает.
Оля Сысолятина
Пусть живет долго
Ольга Раповец
если животное просто очень старенькое, то пусть доживает свой век. если болеет- не делайте скидку на старость, а до конца оказывайте ей медицинскую помощь, лечите, давайте лекарства. если киска сильно болеет, мучается и ветеринар после осмотра сказал, что ни чем не может помочь, то лучше усыпить. это тяжело, но жалеете в таком случае вы только себя. не мучайте животное.
у нас умирал наш старый кот. он был очень болен и врачи уже не могли ему помочь. он не ел ни чего несколько дней, превратился из огромного пушистого и упитанного кота в доску обтянутую свалявшимся мехом. он не мог сходить сам в туалет, приходилось относить и сажать. изо рта и из носа у него текли какие то кровянистые выделения. потом он не смог и пить даже когда я ему в рот из шприца пыталась влить воду. так он лежал несколько дней. родители не соглашались его усыплять. а зачем? для чего было тянуть эти его мучения? что дали кроме боли и мучений ему эти последние дни?? ? лично я до сих пор корю себя за то, что не настояла на своём и не прекратила его страдания.
Я никого из своих животных не усыпляла, всегда давала дожить. Да, таскала по врачам, делала уколы, но убивать рука не поднималась.
Люба Gv@4Ka
Дала бы дожить, не я ей жизнь давала чтобы отнимать, а если мучается то есть много препаратов обезболивающих. У меня собака была лайка, перебили ноги ей какие то отморозки, так она скулила когда уже старенькая была но она прожила 17 лет, а если бы я ее успила бы то сократила жизнь на 5 лет.
Играть со своей совестью и так сказать брать грех на душу не стоит. И "плохо себя чувствует"очень субъективно.. Возможно кошка и не знает что ей плохо... а вам приходиться допустим чаще убирать или кормить каким то другим образом или давать таблетки т. п.. Понимаете, когда животное больно неизлечимо и при этом испытывает боль- это одно. Например так: асцит (отек брюшной полости) в любой момент жидкость может залить легкие и тогда животное будет мучительно умирать на ваших глазах от удушья... В любом случае все зависит от вашей привязанности к животному, вообще отношением к животным и возможностью "играть"со своей совестью. Ваша кошка прожила с вами жизнь...
Наталья Янн
Наталья Янн И еще чем кошка страдает.что так мучается от болей?Вы так и не написали не в одном коммент.
Если она просто плохо себя чувствует - о нет, пенсионеров же не усыпляют, а вот если мучается, то уже можно подумать...
Алёна Самбур
Если кошке это доставляет боль, она мучается и ей НЕВОЗМОЖНО помочь, то усыпить. Если возможно поддержать, то лечить.
Наши домашние умирали только от старости.
чтобы не возникало таких диллем, я не завожу домашних животных
Смотря, что значит "плохо себя чувствует". Если просто старая заторможенная кошечка, то, конечно, пусть живет. А если не встает и гадит под себя, то однозначно - эвтаназия.
Хадиджа _Ислам
конечно дала бы дожить. Что было бы если мы усыпляли стариков которые себя плохо чувствуют?
Римма Новикова Вы когда нибудь наблюдали как человек лежит не вставая семь лет и ждет своей смерти? и ненавидит свою жизнь
у нас была ситуация, когда кот умирал не мог ходить, просто лежал, даже перевернуться не мог и запах уже был трупный какой-то, хотели усыпить, т. к. болезнь не лечилась, а ему на глазах плохело (т. е. буквально за 2 дня он из бодрого кота превратился в нешевелящийся овощ). . но так и не успели до ветеринара доехать. . все глаза выплакали. . я даже и не знаю что у него было, мне лет 12 было
Натуля *****
Римма Новикова бедолага (((
конечно, дожить. но если её мучения невыносимы....
тогда с таким успехом люди бы своих стариков усыпляли-ведь они же себя плохо чувствуют.. ДАЛА БЫ ДОЖИТЬ ЖИВОТНОМУ ДОСТОЙНО!!! мы не боги чтобы решать прервать жизнь или давать доживать.
Aruzhan Espan
Римма Новикова А если она очень мучается?
Евгения Белоусова (Кнор) Эвтаназия в России запрещена,а так многие сильно больные люди особенно при онкологии,были бы не против
Хадиджа _Ислам А лежать и испражняться под себя - это достойно?
Я бы дала ей спокойно дожить.