Домашние животные
На вас обижаются ваши любимцы? Моя кисуля сейчас обиделась за то, что я ее водичкой пшыкала ( но это было очень забавно))
Моя собака пульверизатор съела. Больше нечем шутить :(
кот страшно обижается, если мы над ним смеемся - делает такую мордочку типа "и что б я так ржал... "
Моя кошка конкретно обижается в двух случаях:
- слишком долгое моё отсутствие
- не дал ей новой еды (при недоеденной от предыдущего кормления) .
В знак обиды писает мне на кухонный стол или же ложится мне на грудь попой к лицу.
Поэтому стараюсь соблюдать её интересы.
- слишком долгое моё отсутствие
Поэтому стараюсь соблюдать её интересы.
Наталья Ранерт
У моих котофеев такой же характер! Доброго вечера.
Ну во-первых, не надо "очеловечивать"поступки животных
во-вторых, кошки не обижаются, они живут инстинктами
в-третьих, вы зря играетесь водой просто так, это отличный метод наказания кошки за провинности, не надо его использовать попусту без проступка, кошка должна знать связь "пакость - вода в морду"

Когда обижается мой собак, он включает игнор. Не обращает на меня внимания, не смотрит и не отзывается. Но не долго))
а моя кисонька обижается когда что то натворит, я ее ругаю. она еще и на своем кошачьем отвечает.
А моя обижается вот так!

Есть ещё много забав с кошками: за хвост дергать, дым в морду выпускать.. . Поспрошайте садистов - подскажут.
собака моя не обижается, но ревнует жутко)
я тоже прыскаю своему в лицо водичку, он такой милый становиться
потом он на меня обижается, но следующий день он забывает))