Домашние животные

кто лучше немецкая овчарка или немецкий боксёр?

П*
Перизат *
Ты имеешь ввиду вкусовые качества??
Камшат Искакова
Лучший ответ
Мне боксёр больше нравится, короткошёрстных люблю)
Ольга Лефтер
Извините, но предельно глупый вопрос. Вы, реально, считаете, что есть породы лучшие и худшие? . А кто же тогда худших заводит, дауны и мазохисты? Какая вам, лично, нравится, та и лучше.
У каждого свой темперамент и свой размер. В мире 400 зарегистрированных пород и каждой есть свои поклонники.
Меньше всего думайте об общепородном экстерьере (внешности) собаки, сначала - о ее наследственном породном характере. Зайдите на породные сайты, поинтересуйтесь, для чего порода предназначена была изначально, на что переориентирована. "Собака рождается, чтобы служить людям", но служба бывает разной. Решите, что нужно именно Вам. И тогда вопросы отпадут.
Я считаю овчарку собакой из собак. Врожденный интеллект нужно направить в правильное русло.
Немецкий боксёр-обладает крепкой нервной системой, уверенный в себе, спокойный и уравновешенный. Боксер не любит также оставаться один.
Своей привязанностью и верностью к хозяину, своей бдительностью и
бесстрашием при их защите боксер славится с давних времен. Он ласков со своими, но недоверчив к чужим, весел и дружелюбен в игре, но бесстрашен в атаке. Он легко обучается благодаря своей послушности, храбрости, природной резвости и отличному обаянию. Будучи неприхотливым и чистоплотным, он оказывается приятным членом семьи и полезен как защитник и компаньон, а также в качестве служебной собаки. Его характер - честный и открытый, без фальши и коварства.
Что лучше небо или земля?
овчарка
немецкая овчарка
овчарка однозначно