Мне 14 лет...Дико захотел собаку...Не для игрушки...Уже 5 месяцев только о собаках и думаю.Читаю литературу,смотрю документальные фильмы....
И выбрал породу Немецкий Боксер....Прям только его хочу....Прочитал все об нем,не нрав только что у него слюньки,хотя пишут что их нет!
Живем в трех комнатной квартире.В четвером,подойдет?
Папа хочет маленькую дворнягу,а я боксера...Он считает что большая собака в квартире это смех/глупость...Как его переубедить?
Скажите положительные и отрицательные качества боксера.
Домашние животные
Немецкий боксер как уговорить!
Боксер силен и упрям. Это очень подвижные, активные псы, они не умеют хитрить, их настроение и самочувствие всегда заметно с первого взгляда. "Поставить его на место" практически невозможно, если у него есть цель, то он идет к ней напролом. Воспитание таких собак должно быть жестким, чтобы они четко понимали, кто является хозяином положения, и кого они должны слушаться иначе в дальнейшем не оберетесь проблем. Кроме всего прочего - это очень красивые и представительные псы, даже будучи старыми, они, как правило, великолепно выглядят, так как постоянно поддерживают свою физическую форму, конечно, это при условии правильного ухода за ними.
Уговори лучше на собаку попроще. И имей ввиду собака - Это не то что ты себе представляешь. Сначала надо уговорить. Потом купить необходимые предметы и саму собаку (что выйдет очень не дешево) Дальше начнутся проблемы: А тут лужа, а тут куча, а ковер вообще не отстирывается, а мои носки дырявые и ботинки пожеваные, все пакеты, бумажки и т. д что увидит щенок будет сгрызано напрочь, мебель в опилки превратиться, обои возможно тоже будут подраны, а еда из миски размазана по всему полу и в ней лежит грязное подобие собаки, везде укусы и царапины и каждое утро по 2 часа гулять с собакой и пофиг какая погода и болеешь ли ты.. . Это все еще стандартное, некоторые еще умудряются копаться в комн. цветах и есть их, жутко расцарапывать двери и конечно звонко и беспречинно тявкать. И еще не факт что собака будет считать именно тебя "вожаком" тем более боксер.. .
ЗАДУМАЙСЯ --_--
У боксеров явно выраженные бойцовские и охранные инстинкты, Не зная конечно именно вас, могу с точностью сказать, что порода уж точно не для подростков, такими собаками должен заниматься взрослый.
У меня были боксеры, и хочу заметить - порода не для новичков. это серьезная псина, которою нужно заниматься и пройти курс дрессировки.
Но характер покладистый, хоть и немного импульсивен.