Домашние животные

Голден ретривер или немецкий боксер? для квартиры и для души.

Люблю умных сильных преданных собак(соблюдей).
Хочется настоящего умного друга чтоб меньше проблем было с уходом и пониманием.
С животными общий язык найти могу легко. Просто боксер силён, смел,атлетичен, игрив, добр,мимика живая,с детьми уживчив. А золотой ретривер не настолько силен,атлетичен, зато безопасен во всех смыслах ну шерсть пачкаться больше будет, но зато он более спокоен... вот и думаю кто больше по душе будет. сам то я спортсмен и люблю спорт активность и силу. Живу в квартире с женой дети планируются.
кто нравится того и заводи
Евгения Шаповал
Лучший ответ
боксеры не любят детей и воняют сильнее
Голден ретривер никогда не навредит ребенку, он выдерживает большие нагрузки, его легко обучить и он очень предан. Его можно постричь и не будет беды с грязной шерстью. Зато у Вас не будет слюней по стенам всех комнат, на одежде, на гостях, на мебели. Зимой не придется искать одежку (которая не дешевая), не будет мелких колючих волос везде по дому.
Tatyana Lee
Если вы планируете посещать дрессировочную площадку и какое-то время усиленно заниматься воспитанием щенка, коррекцией поведения и его социализацией, то берите того, к кому душа больше лежит. Судя по всему, к боксеру. Уж тем более если вы спортивный человек и будете с собакой бегать или ездить на велосипеде.
Но если родится ребенок, то времени на собаку совсем не будет. Вам нужно либо собаку до ума сначала довести, а потом рожать детей, либо наоборот, покупать собаку уже тогда, когда ребенку исполнится 5-6 лет. Всё сразу это катастрофа.
Важное примечание. Голдены быстрее взрослеют. У них в породе отсутствует подозрительность и агрессия к человеку, соответственно эта порода не может быть телохранителем.
Боксеры дольше раскачиваются, защитные качества есть далеко не у всех линий, так как боксер как телохранитель не очень востребован в мире. Если вы хотите себе в первую очередь защитника, то обратите внимание на другие служебные породы.
У голдена отсутствует ген агрессии,поэтому на охрану не расчитывайте,а для души самый раз.Боксер очень предан,но его надо учить.Тогда он за вас душу положит.И детей он кстати, очень любит и вони от него не больше чем от ретривера,а вот шерсти меньше.Но есть минус - когда голодный ,текут слюни.У нас был и тот и тот.Мое мнение Боксер,но только с дрессировкой,иначе лет до 3 будет вести себя как щенок.Если хотите что то узнать более подробно - пишите.У нас действительно были обе породы....
Лариса Юндерс
голден конечно. топ порода, если от норм родителей дресировать одно удоольствие
Голден ретривер
насчет боксеров не знаю, а ретривер у знакомых всю квартиру разносит... обои клочьями, плинтуса, косяки, мебель, подоконники... все в клочья... на полчаса один не может остаться... с ума сходит...
Irina Orakpaeva
ретривер мне больше нравится
Ве
Венера
Боксер сам по себе будет более спокоен для квартирного содержания, ну а ретривету нужно больше пространства они очень уж подвижные собаки и лучше для них жить в загородном доме, шерсть не постоянная но будет присутствовать в квартире, грязь, так как хочешь или нет при плохой погоде вся будет у него на лапах и животе включительно, выбирать конечно Вам что бы вы не выбрали собака это не только радость но и проблемы .Желаю вам удачи !