Домашние животные
Вопрос про немецкого боксера.
Сегодня нашла на сайте щенка боксера. Но он недоношенный. Меньше своих братьев и сестёр в 3 раза. И я думаю он вырастит как боксер или нет?
Рост - дело пятое. Как в одном помете может быть "недоношенный"? Недоношенный - рожденный ранее срока, тогда весь помет был бы недоношен. Щенок либо недоразвит, а у недоразвитого щенка здоровье под большим вопросом. Ну либо породность под вопросом, может какой подвяз был.
Елена Белякова
Бывает такое что сука рожает одного щенка недоношенного, а двух абсолютно нормальных. Обычно это связано с тем что суку вяжут два раза. И родится раньше срока даже на 5 дней это очень рано. Бывает часто, что даже глаза не оформлены, как у зародыша. Но такие щенки часто умирают. У самих такое произошло недавно.
Если щенок той же породы родился меньше других в 3 раза, то он вылез из матки примерно на 40-м дне развития и тут же сдох, ибо на таком сроке плод не может выжить во внешней среде. Да в этом случае придется поверить в то, что сука вязалась с интервалом в три недели - это как?
Так что меньше сказки слушайте, а чтобы не попадать на сказочников, покупайте щенка через клуб.
в 3 раза????
если щенок с метрикой, то нужно внимательно читать, что указали при актировке эксперты, если без доков... я бы вообще подумали либо на подвяз, либо на гипофизарного карлика, как варианты
Что значит не доношенный? Меньше своих братьев и сестер. Значит он слабый и не известно по какой причине? Я бы не стала рисковать.
Если к нему прилагаются метрика, ветпаспорт с процедурами на возраст, клеймо у животного. Щенок не может быть не доношенным или переношенным, сука рожает строго в обозначенный ее же организмом срок. Если щенок здоров при всем этом размер не должен смущать т. к с ростом он возьмёт свое.
Елена Белякова
Бывает такое что сука рожает одного щенка недоношенного, а двух абсолютно нормальных. Обычно это связано с тем что суку вяжут два раза. И родится раньше срока даже на 5 дней это очень рано. Бывает часто, что даже глаза не оформлены, как у зародыша. Но такие щенки часто умирают.
Покажите нам фото хотя бы )
| Tekilla :*|
Добавила.
Если щенок отстает в развитии, а в вашем случае это очевидно, то у него явно есть проблемы со здоровьем. В дальнейшем вам придется вкладывать немалые деньги и большие усилия для его лечения. Если вы к этому готовы, то берите, но из него вряд ли вырастет полноценный боксер.
Щенок недоразвитый, уж лучше не берите. Хлопот много будет, очень слабый щенок .я думаю у него может гидроцефалия на глаза посмотрите, в разные стороны, а ногти, щенок должен давать стричь. Если он каким то чудом вырастит, о чем я сильно сомневаюсь, с полным букетом болезней, может с врожденным или он что то подхватит
На врятли он будет больше или как они но есть шанс маленький если за ним ухаживать в клинику свозить