Домашние животные

У вас тоже нашествие клещей?

А у нас вроде спал пик, ттт. В конце апреля-начале мая тоже не знали куда от них деться.

А анализ сдавать можно только суток через двое-трое, сейчас он ничего не покажет, паразиты в крови еще не размножились до такого кол-ва. Возможно даже симптомы раньше проявятся, чем пироплазмы в крови.
Остается только наблюдать, и не надо ждать темную мочу, малейшее недомогание и сразу к врачу. Пироплазмоз пойманный на ранней стадии намного легче побороть и минимум осложнений.
Игорь И Юлия Чекрыжовы
Лучший ответ
да. вооще инцефалитом заболела ((ей на лапе всю шерсть сбривали чтоб клеща вытащить, 3 дня лежала под капельницей. (самоедская лайка)
Татьяна Костюшина странно,собаки-кошки не болеют инцефалитом....
Да . Клиники заполнены.
D=
Dana =)))
пока нет
я своего обработала спреем и ошейник носим, спрей вроде как действует 2 мес, пока клещей не видела, но у соседей с нашего дома, после прогулки по лесу, помер долматинец, думаю клещи.
Во вторник были за городом на шашлыках, никого после не обнаружила.
а кровь сдать можно, странно что клеща у вас не проверили!!!
*.
**k.a.t.r.i.n** .
Всегда И в этом году тоже. По 43 штуки с трех собак пока наганиваем снимаем
Арай Айдарова
у собак берут мазок на пироплазмоз, заболевание проЯвлетсЯ недели через 3 после укуса
Елена Плаксий
у нас еще с первого тепла в марте.
Если бы служба обработки работала на совесть а не списывала средства за невыполненную работу то такого бы небыло. у нас все обрабатывают в городе сложно подцепить клеща в лес у нас заходят только в инцифалитке (спец одежда пропитанная спец средством)
Анюта Ветрова
да (((((((((уже первых поймали