Домашние животные
Интересно стало, неимоверно!:) Многие пишут что бьют собак в процессе воспитания. Заинтересовало-а что это Вам даёт???
Бьют собак люди либо не слишком умные, либо очень ленивые. До первых просто не доходит, что с собакой нужно с самого начала выстроить нормальные отношения и стать для неё всем: и царём, и богом, и мамой родной, а уж потом обучать чему-то, вторым -просто лень всем этим заниматься. Вероятно, такой рукоприкладной метод воспитания приносит им какое-то убогое удовлетворение, и невдомёк, им бедным, как приятно находится с любимой собакой, что называется, "на одной волне",когда она понимает тебя с полу-слова и даже с полу-взгляда и все твои просьбы и команды выполняет охотно, с радостью, а не из страха быть побитой.
это проецирование методов воспитания детей или то .как их воспитывали родители)))
Собак нельзя бить и избивать, но можно шлёпнуть по хитрой жопе газетой, чтобы слушалась с первого раза!...
Собак не надо бить ни в процессе воспитания, ни в каких-либо других процессах, но надо наказывать обязательно и без этого никак. На одном положительном подкреплении далеко не уедешь. Наказание может быть как физическим - встряска за грудки, шлепок под челюсть, рывок поводком и т. д. , так и психологическим, например, полный игнор, прекращение игры и т. д. И это нам даёт воспитанных, послушных, отдрессированных собак.
*Надо ли писАть, что так же как и наказание необходимо и поощрение, опять же, как физическое (вкусняшки, поглаживания и т. д.) , так и психологическое (похвала, игра и т. д.)?)))
что дает? да то что соба на км не подходит после того как сняли поводок.. . Видала я такие отработки "ко мне". Лучше б уже их родители в детстве звиздячили.
ИМХО, побои - это выражение слабости и тупости. Я считаю, что если человек не умеет или не хочет объяснить собаке как правильно, он её лупит от бессилия.
Просто нет силы воли, достаточного количества знаний чтобы научить собаку по-хорошему и не вредить её психике.
Я против насилия в воспитании собаки, но поджопниками щедро сыплю, когда собака подбирает на улице дрянь. И то, одного хорошего шлепка хватает, чтобы как минимум 2 недели нос не опускался в траву в поисках гадости.
Татка Зайка)
Есть такой приборчик изумительный,выдает небольшие разряды.Я со своими группами регулярно провожу такие занятия,отучаются брать корм с земли на ура!Разбрасывается лакомство,к нему подводятся проводки,в момент когда собака берет лакомство с земли-разряд!Действует даже на собак,склонных к бродяжничеству и "подбирательству".А поджопниками редко кто добивался полностью отучить собаку подбирать с земли.