Нельзя макароны и все мучное.
Нужно овощи и зелень. Меньше каши.
Остальное как сем собакам - мясо, рыбу.
Домашние животные
Какие продукты нельзя давать собачке, у которой есть склонность к ожирению? И какие, наоборот, давать необходимо?
Это не собака склонна о ожирению, а ее хозяин склонен кормить чем попало. Вы писали, что она у вас колбасу и сыр любит. Вот и причина ожирения. Список запрещенных продуктов вы можете легко нагуглить, не вижу смысла копировать.
))) Вы поймите - собака это не человек. У неё не такой рацион как у нас свами. У собак нет чувства насыщения.
В природе собаки (волки) поймав дичь - наедаются до отвала. Потом днями а то и неделями могут голодать, в поисках дичи. Это инстинкт. Охотника из собаки делает голод.
Нет у собак склонности к ожирению. Вы её закармливаете, вы наивно думаете что она жрать хочет )))Отчасти вы правы жрать она хочет ВСЕГДА - и будет жрать до потери пульса. Их надо кормить определёнными размерными порциями, два раза в день, и не перекармливать. Переедая она жиреет и это плохо отразится на её здоровье, это заложено природой.
просто купите хороший корм для собак склонных к ожирению)
не знаю, мы кормом не кормим) мы за натуралку)) ) а натуралка это мясо, овощи ) у вас вообще какая порода? вопросы в личку!
не кормите собаку вкусным! кормите кормом, но не говном вроде чаппи а эуканубой. когда умрет на год раньше чем могла бы, пожалеете
все жирное не давать а все обезжиренное можно
у моих знакомых такое было. Они варили самы дешёвый рис и самую дешёвую куриную грудку.. в основном кормили кашами и давали белое мясо. только отварное. всё отварное. можно смешивать с овощами отварными.. но покупайте витамины