Домашние животные
как приучить собаку к кличке? если отпускать с цепи, то она немного побегает, а потом убегает и не откликакется
поощрением - подошла, на кличку отреагировала - в пасть кладете вкусняшку))))
Если тебя на цепь, захочешь потом возвращаться? думаю нет.
О, да тут не к кличке надо приучать, а хотя бы учить основным командам. Жизнь цепной собаки скудна на впечатления и незавидна, так что неудивительно, что она пользуется любым моментом свободы — и чихать на вас хотела. Возраст собаки какой?
В любом случае, лучше не отпускать её в свободный полёт, а взять за правило регулярные прогулки. На поводок - и пошли гулять. Заодно и команды выучите, если есть желание.
Орать - Шарик, Шарик, и одновременно протягивать кусок колбасы )
Кличку то она свою знает, просто возвращатся к вам не хочет. Видимо не сладко ей на цепи. А чтоб по команде прибегала к вам, это дрессировочкой занятся надо.
Собака, которая содержится на цепи, должна свободно гулять часа 2 в день и часть времени содержаться в вольере, а так крышу снесет
Ну во первых ее всегда называть по кличке.... Во вторых ее надо прииучать к командам.... Просто цепишь поводком собаку и все время говоришь рядом.... Если хочет убежать то ты оттягиваешь к себе и опять же говоришь РЯДОМ!!
собаки которые сидят на цепи (если сидят на цепи как я поняла а речь не о поводке) вообще редко возвращаются на нее снова. поэтому заманить ее будет сложно и вкусняшками и куском мяса.