Домашние животные

как приучить собаку слушаться,постоянно на прогулке убегает и забывает про своих хозяев

приуите команде КО МНЕ! но нерасстраивайтесь из -за побегов, если собака молодая)
зовите к себе, как прибежит-дайте лакомство, а если не прибегат не смейте бежать за ней-это ё ещё больше заставит отдолиться.
ТС
Татьяна Силкина
3 395
Лучший ответ
Настройте мобилу и привяжите к уху собаки. И пусть собачка гуляет на здоровьеюПослали ей смс и она дома.
Л У
Л У
46 168
колбасу носи в кармане маленькими кусочками.
Svetlana Ionova
Svetlana Ionova
27 689
если облом читать прикладную литературу по дрессуре, то как минимум до года не спускайте с поводка.
Алёна Минеева
Алёна Минеева
20 596
Отрабатывайте команду "ко мне! " на длинном поводке и строгом ошейнике. Обязательно поощряйте псинку! Все тогда получиться!
Отрабатывайте команду "Ко мне",но для начала в безлюдных местах, если таковых не имеется, по возможности, рано-рано утром. Такая же проблема была, долго мучались, месяца 2.
надо собаку дресировать))
Машаня Милая
Машаня Милая
3 510
у нас тоже так! соба очень дружелюбная, какая у вас порода, случайно не йорк ???просто нужно научить уважать хозяйку . когда идешь рядом с людьми или приближаешься к ним нужно закрепить поводок так, чтобы соба шла рядом с правой или левой ногой и не отпускать, пока не пройдете их
во-первых, ненужно спускать с поводка. во-вторых, бери с собой что-нибудь вскусное для поощрения и с помощью этого приучай к команде рядом.
Tea Amanatidi
Tea Amanatidi
498
отработайте команду ко мне или не спускайте с поводка.
Я живу в частном доме двор большой гуляй не хочу но этот кондом выбегает за калитку и ломится куда глаза глядят, и ласково зову и грозно и не бегу за ним.... а потом когда ловлю не лакомство а хороших пездюлин даю!!!! у меня с первой собакой только так и получилось воспитать понимал с пол команды, а вот с этой ещё не как.