Домашние животные
Как приучить собаку слушаться? например команде "иди ко мне"
Все предыдущие ответы хороши, и рывки и подкорм, но мой вам совет, бывают случаи когда щен бежит и не реагирует на команду "Ко мне" - не бегите за ним, (он решит, что вы играете и будет удирать еще веселее) , бегите в другую сторону, криркните кличку, ко мне и убегайте! Подбежит не забудьте похвалить "Ко мне, хорошо, ко мне" и подкормку!
Походить на курсы по ОКД... И не дорого и действенно....
Купите любое пасобие по собаководству. Там все досконально описано.
Только лакомством и лаской. В начале дайте её,например, кусочек сыра. Затем отойдите на несколько шагов и позовите. Как только подойдёт дайте ещё кусочек. И так несколько раз. Собака привыкнет и будет подходить уже просто на команду.
чтобы научить собаку команде "ко мне" нужен длинный поводок, терпение и вкусняшка.
Нужно отпустить её, не забыв пристегнуть длинный поводок, затем четко и громко один раз произнести "ко мне", поттянуть собаку к себе за поводок, а затем похвалить и угостить вкусняшкой. .
и так далее. . потом уже обрабатывать команду без поводка, когда на поводке она будет уже уверенно её выполнять каждый раз самостоятельно. . главное говорить "ко мне" только один раз, подмечать когда она подходит после команды и хвалить её за это.
Держа собаку на поводке, скажите "Рядом" и потяните поводок на себя, если животинка хочет убежать. Постепенно собака научится идти рядом с вами.
Команду "Ко мне" я разучивала со своим псом, привлекая его какой-нибудь вкусностью, хваля и отдавая ее если подходит.
Также практически все собики прибегут к вам если вы на корточки сядите. А, если еще и руки вперед вытяну, то мой пес обниматься бежит) )
Поманду "Сидеть" мы разучили так: покажите собаке лакомство, а затем руку с лакомством поднимите перпендикулярно полу. Червероногий сядет)
Команда "Лежать" как сидеть, только рука держится параллельно полу.
Не забывайте хвалить своего питомца =)
ну это смотря какая! Овчарки (например) требуют дрессировки специалиста и. т. д Маленьких собак можно путём зделала, получи угощенье, не сделала не чего неполучиш!
Если маленькая, то начать следует с призыва "ко мне", когда кормите.
С кри согласна, так щенка и приучают)
Вообще, если собака уже взрослая, даете команду ко мне, если игнорирует, то более жестко сказать ко мне и пойти в противоположную сторону от собаки оч быстрым шагом. Скорее всего вот тогда она к вам подбежит, вы ее обязательно хвалите радостным голосом.
НИКОГДА не говорите собаке "иди ко мне", елси собираетесь ее наказать. Эта команда должна у собаки ассоциировтаься исключительно с тем, что хозяин похвалит.
Думаю не стоит путать "ко мне" и "домой". Не используйте команду ко мне, если вы заканчиваете прогулку и идете домой. Домой-есть домой. Так и зовите "домой! "
Можно подкармливать чем-нить собаку, если подходит, но я эти методы не приветствую. Всех собак дрессировала даже на площадке, используя как метод поощрения - ласку.
Взрослого добера, взяла уже в 4-летнем возрасте я за меньше, чем две недели приучила таким образом подходить ко мне.
С кри согласна, так щенка и приучают)
по-моему команды иди ко мне-нет... .
надо как-то по строже К НОГЕ... .
ну если это дрессировка конечно....
надо как-то по строже К НОГЕ... .
ну если это дрессировка конечно....
Прочитайте хотя бы одну книгу про собак! Потом будет проще. Познакомтесь с собачниками с вашего двора, они наверняка подскажут и помогут, если что то не получается..
Кольбаской а?