Домашние животные

можно ли купать месячного щенка? А то запах кошмарный.

Vera Marcovici
Можно, конечно! Заодно и привыкнет купаться, а то потом не затащишь в ванную) ) Посмотрите в зоомагазине, наверняка есть специальный шампунь для щеночков. Только антипаразитарный не берите - им можно отравить животное и сделать его на всю жизнь инвалидом по печени. И любой шампунь лучше не наносить на шерсть в чистом виде, а предварительно разбавить водой хотя бы пополам.
И следите, чтобы в ушки вода не попала (можно их ватными шариками попробовать заткнуть) .
Удачи.
Ирина Зеленская
Лучший ответ
Можно! А почему нельзя то!)))
Месячного ребёнка надо купать ежедневно, а щенка - тем более.
Liana Chxikvadze
лучше 2 - 2,5 месяцев когда ему будет
конечно можно, даже нужно!
$Natik$ :)
Уважаемая Эльпида, а где мама "вонючки", ссука в этом возрасте сама заботится о гигиене малышей, она подлизывает все экскрименты пока не начался прикорм. Если так случилось и вы взяли кроху на свое попечение, будьте ему примерной "мамой" , подмываете ребенка, заботьтесь о его гигиене, стригите ногти, чистите ушки, а вот купать до прививки не следует, щенок может простудиться. Обратитесь в ветеринарную аптеку, там продают сухие вещества для ухода за шерстью, они уберут запах. Ну и последнее используйте впитывающие пеленки, следите, что бы после кормления щенок помочился на нее, так постепенно сформируется гигиенический навык. Собаки невероятно чистоплотны от природы и видимо Вы делаете что-то не так, раз у Вас проблемы. Я сама в период подрастания щенков у моей ссуки, а их бывает по 10 штук, чуть больше обычного уделяю времени для поддержания гигиены в доме, но что бы запах, нет извините, махнет молочком и счастьем, взгляните на Ваше счастье- будьте хорошей заботливой мамой. Удачи
Vera Marcovici Я только пару дней назад его взяла. Но запах от него был уже жуткий. И так слежу постоянно за ним, вот только купать боюсь, все шампуни с 2-х месяцев.А нам только вчера 1 месяц исполнился. Спасибо за исчерпывающий ответ.
можно