нельзя, тем более щенка.
даже человеческие шампуни грубее шампуней для животных, они высушивают кожу и шерсть, а мыло и того хуже.
без необходимости собак не моют моющими средствами. чем вам щенок не угодил? в месяц он ещё даже на улицу не должен выходить без прививок.
Домашние животные
Можно ли купать месячного щенка немецкой овчарки и при этом мылить его обычным мылом?
Нормальный собачий шампунь слабо купить? Кожа у людей и собак разная.
Если думаете мылить обычным мылом, кормить объедками со стола, то и покупать не надо, а месячного щенка, тем более. Овчарке нужна хорошая еда и побольше, чем ребенку.
А что у Вас делает месячный щенок? Он еще с мамой должен быть... видимо это не овчарка, раз так быстро от него избавились хозяева суки.
Купать его вообще нельзя сейчас, это не игрушка. если испачкался то просто водой. А так покупайте собчий шампунь.
Купать его вообще нельзя сейчас, это не игрушка. если испачкался то просто водой. А так покупайте собчий шампунь.
не советую, могут быть проблемы с кожей. Рекомендую использовать специальное мыло и шампуни для щенков.
Боюсь представить чем вы его кормите и на какие деньги возите к ветеринару, раз уж щенячью шампунь купить не можете...
мылом не надо, а детским шампунем можно, мы своё сокровище купаем с 1,5 месяцев, сейчас ему 4 воду обожает
можно но лудше специальным шампунем и старайтесь что-бы вода в ушии не поподала
только хоз. мылом и при сильном загрязнении (простым куском хозяйственного мыла ) без всяких примисей, у него единственного пеаш ближе к норме. Замывайте те места где нужно, удачи
будете мыть мылом, может пойти раздражение у кожи собаки
лучше купите шампунь на один раз
и зачем вообще купать месячного щенка?
лучше купите шампунь на один раз
и зачем вообще купать месячного щенка?
Купать щенков в первые 2 мес. не рекомендуется, делайте это только в том случае, если щенок сильно испачкался. Далее купайте щенка в зависимости от требований ухода за данной породой, однако в любом случае нельзя купать собак чаще 1 раза в месяц.
И только спец. шампунем!
И только спец. шампунем!
Похожие вопросы
- Почему 6-ти месячный щенок немецкой овчарки - трусливый? Живёт в любви и ласке! Подскажите, что делать?
- Беру месячного щенка немецкой овчарки! Проблема!
- Месячный щенок НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ ест свои ,извините,какашки! Почему? Что делать???
- Чем и сколько раз в день нужно кормить 3-х месячного щенка немецкой овчарки?
- Как научить 4-х месячного щенка немецкой овчарки команде "Фу" и "Нельзя"?
- Можно ли давать 3 месячному щенку немецкой овчарки Кальций-Д3 никомед?В каких продуктах много кальция?Спасибо.
- поВопрос про поведение 5 месячного щенка немецкой овчарки(сука)вн.
- у 4-х месячного щенка немецкой овчарки сыпь на коже. кормлю овсянкой, говядиной, желтками и молоком. Что надо поменять ?
- Купили месячного щенка немецкой овчарки
- как кормить месячного щенка немецкой овчарки