Домашние животные

Правда ли что коту нельзя есть много рыбы? Почему это вредно

Наська Миллер
Избыток белка и фосфора - приводят к мочекаменной болезни, поэтому рыба вредна для котов

Рыба вредна для кошачьего здоровья, постоянное потребление рыбы приводит к повышенной нагрузке на почки, при этом нарушается минеральный баланс и, как следствие, развивается мочекаменная болезнь. Существует миф, что камни в почках, мочевом пузыре и мочевыводящих путях бывают только у кастрированных котов. Этой болезнью может заболеть и кошка, и полноценный кот. У всех животных на рыбной диете отмечалась пониженная свертываемость крови, у части кошек продолжительное содержание на такой диете привело к смертельному исходу (причина смерти — внутренние кровоизлияния в печень и желудочно-кишечный тракт) . Из-за рыбного питания кошки становятся менее активны. Длительное кормление речной рыбой может спровоцировать также авитаминоз, аллергию, глистную инвазию. Если все-таки Вы очень хотите Вашу кошку угостить рыбой, то лучше купить морскую рыбу благородных видов и не варить ее, а угощать не чаще одного раза в две недели.
Алена Королева
Лучший ответ
Возможно имеется в виду сырой рыбы.
В рыбе много минеральных солей. Если кошка ест рыбу часто, они оседают в почках, и потом это нередко приводит к проблемам с почками.
Сырую речную нельзя еще давать и потому, что кошка пожет получить яйца паразитов.
Нам ветеринар это говорил, но я уже не помню почему. Главное, что это правда
Если много сырой то вероятность мочекаменной быстрее
Правда.
Да правда) У них всё скапливается в почках, и у них может быть множество проблем. Например как кошка (кот) будет совсем не ходить в туалет или слишком часто ходить
Aidana Tastanbek