Домашние животные

Кот стал мало есть рыбу.

Со вчерашнего дня кот очень мало стал есть рыбу, помимо того, что к другой еде он лезет, пытается что-то спереть со стола. Сегодня дал ему кусок колбасы, схрумкал за милый мой, рыбу стал потихоньку есть. Я читал, что могут быть камни в почках, но кот кровью не писает, бегает и играет. Раньше были такие случаи, что он переставал есть какое-то время, потом снова ел как электровеник. С чем это может быть связано?
Лела И
выдумки это
везде всё разное, и люди и коты...

в Прибалтике котов - рыбоедов масса, некоторые из них на рыбзаводах всё лето и живут! и процветают
домой таких не загнать и не уговорить и не заманить, и на молочко им плевать и на сметанку...

здоровы бодры и шерсть блестит...

а в СССР никаких искуственных кормов для котов не было . а все они жили и процветали
Ирина Богданова
Лучший ответ
Снежана Лютик и молочко, кстати, тоже не кошачья еда)) это просто стереотипы, не имеющие общего с реальным положением дел.
Многие кошки любят рыбу, но кормить кошек рыбой или рыбосодержащими влажными или сухими кормами это не самая лучшая идея. (Кстати, некоторые приведенные ниже тезисы относятся и к питанию рыбой людей.) Почему?

1. Рыба, которую используют для приготвления недорогих сухих промышленных кормов для кошек, перерабатывается всместе с костями. В результате, мука из рыбы содержит большое количество фосфора и магния, которые могут вызвать проблемы у кошек с заболеваниями мочевыводящих путей или почек. Рыбная диета способствует образованию конкрементов в мочевыводящих путях и развитию воспалительных заболеваний мочевыводящих путей.

2. Рыба является одним из трех самых распростраенных пищевых аллергенов у кошек.

3. Рыба содержит большое количество гистамина - белка-медиатора воспаления. Гистамин способен усиливать аллергические реакции и текущие воспалительные процессы.

4. Кошки способны синтезировать свой ​​собственный эндогенный витамин K из большинства продуктов питания, но не из рыбы! Витамин K является необходимым компонентом для правильного свертывания крови. Синтетические добавки витамина К в корм могут быть токсичны для кошек.

5. Рыба, как правило, вызывает привыкание у кошек. Кошка может отказываться от другого корма в пользу употреблени яв пищу исключительно рыбы. Корма на основе рыбы (например, тунца) следует добавлять в рацион кошке не чаще раза в неделю и в небольших количиствах.

6. Рыбные консервированные влажные корма вызывают у пожилых кошек (старше 7 лет) явления гипертиреоза (гиперфункция щитовидной железы).

7. Тунец часто содержит повышенные концентрации тяжелых металлов (включая ртуть), пестициды и другие токсины. Самыя загрязненная рыба - это кафельник (океанский сиг). Высокой степенью загрязненности токсинами отличается акула, рыба-меч и королевская макрель. Для человека Американская администрация по пищевым продуктам и лекарственным средствам (FDA) установила ограничения на употребление тунца из-за высокого содержания ртути женщинами детородного возраста и детьми: не чаще 1 порции тунца в неделю.

8. Подавляющее большинство лосося сегодня является промышленно производимым на фермах. Лосось кормят противогрибковыми средствами, антибиотиками и кормом с красителями для придания красивого цвета мясу. В лососе прмышленного разведения концентация токсинов в десять раз больше, чем в свободноживущей рыбе. Многие из этих веществ являются возможными канцерогенами. Огромное количество промышленно разводимого лосося заражено паразитами - морской вошью.
ставь перед котом всё здесь перечисленное разнообразие жратвы, включая рыбу, и он сам выберт что ему по душе.
мясом его сырым кормите говядиной, индейкой, кисломолочными продуктами.
колбаса не еда для котов, а частое кормление рыбой приводит к болезням
ну когда кровью запИсает -уже поздно будет... Бедный котик... Кормят как свинью...
Лела И Какую свинью, ему варят обычных ершей, расталкивают как маленькому ребёнку. Всегда бабушки и дедушки так кормили кошек, жили и не умирали. А вы какой-то бред несёте.
спросите у вета, а не у коновала, вам скажут, что рыбу коту не стоит давать. вы где в природе видели котов-рыболов?
для них мясо нормальная еда, но не рыба.
и сколько котики на рыбке у вас жили?
мой первый котеечка при правильном уходе и грамотном кормлении 15 лет прожил.
Ирина Богданова в Прибалтике котов - рыбоедов масса
некоторые из них на рыбзаводах всё лето и живут! и процветают
домой не загнать и не унговорить и не заманить

здоровы бодры и шерсть блестит...
Ирина Богданова наш кот на рыбе жил 14 лет и красив был . активен и здоров
салаку ел, изредка хека
есть такие коты...
Рыба - не для котов!
Рыба вредна для кошачьего здоровья, постоянное потребление рыбы приводит к повышенной нагрузке на почки, при этом нарушается минеральный баланс и как следствие - развивается мочекаменная болезнь. Существует ошибочное мнение, что МКБ (камни в почках, мочевом пузыре и мочевыводящих путях) бывает только у кастрированных котов. Этой болезнью может заболеть и кошка, и полноценный кот.

Преобладание рыбы в рационе кошек приводит к недостатку в организме витамина К. Лабораторными исследованиями показано, что диета, состоящая в основном из рыбы, приводит к К-авитаминозу у взрослых кошек и котят. У всех животных на этой диете отмечалась пониженная свертываемость крови (обычная для недостатка витамина К) , у части кошек продолжительное содержание на такой диете привело к смертельному исходу (причина смерти - внутренние кровоизлияния в печень и желудочно-кишечный тракт) . На рыбной диете кошки менее активны и больше времени проводят за едой. Диета из сырой рыбы приводит к оксидативному стрессу у кошек - это значит, что у них сверх нормы появляются окислительные свободные радикалы, то есть происходит серьёзное нарушение окислительно-восстановительного баланса в организме. (см. список литературы) . Помимо этого, отдельные представители рыбного племени (как-то: минтай, многие речные виды) отличаются редкостной заглистованностью (в основном как промежуточные хозяева) , и неупотребимы в сыром виде. А в вареном - практически бесполезны

Длительное кормление рыбой может спровоцировать:

1.Мочекаменную болезнь.
2.Авитаминоз, проблемы с шерстью.
3.Аллергию (по отзывам многих кошковладельцев) .
4.Глисты.
5. Пониженную свертываемость крови.

Если уж очень хочется угостить кошку рыбкой, лучше брать морскую, благородных видов (от горбуши и выше) , варить и угощать не чаще одного раза в две недели.

Hе рекомендуется кормить кошек сырой рыбой:
(выдержки)

Подщелачивает мочу: именно щелочная среда мочи способствует образованию камней.
В сырой рыбе содержится фермент тиаминаза, разрушающий витамин В1 (анти- невротический) . Hедостаток витамина В1 может вызвать судороги и параличи.
В сырой речной рыбе могут быть личинки кошачьей двуустки (печеночный со- сальщик) , лентеца широкого и неориккетсий.
В рыбе накапливается ртуть ( возможно ртутное отравление) .
Жир некоторых рыб содержит избыточное количество ненасыщенных жирных кислот и пониженное содержание такого антиоксиданта, как витамин Е. Поэтому при употреблении большого количества рыбьего жира может развиваться панстеатит.
При кормлении сырыми минтаем и хеком у кошек может быть железодефицитная анемия.
Беременным кошкам не следует давать даже вареную рыбу. Вещества, содержащиеся в ней, проникают через плаценту к плоду, препятствуя его росту.
Aнacтaсия Nadzeshiko
Aнacтaсия Nadzeshiko вобщем - запустили вы котика! Вот что можно давать котам:
1. Мясо. Нежирная говядина (лучше котлетная, с жилками - она полезнее).
Курица без кожи (экономичнее всего получаются грудки, много мяса-мало костей). Но можно и целую курицу: я прокручиваю даже трубчатые кости, через мелкую решетку получается хорошо. Там же костный мозг.
Шейки куриные, спинки куриные без кожи - перемолотые на мясорубке. Чуть кожи и жира можно, там тоже нужные в-ва. Но кожи должно быть не больше 5%.
Печень-сердечки куриные
Сердце говяжье (именно говяжье лучше, а не телячье; в говяжьем больше таурина)
Баранина нежирная
Индейка, кролик .

СВИНИНУ НЕЛЬЗЯ! Жирная, лямблии, цепни, глисты, дифиллярии. Её и людям-то есть не стоит.

Мясо даём сырым. Чтобы избежать заражения глистами, мясо перемораживать. Фарш готовый мага