Домашние животные

Как отучить? (вопрос внутри)

Как отучить собаку бояться шума, больших собак, людей. Шум пакетов, машин, и других предметов, очень пугают её.С большими собаками пробовали гулять, так она визжит как резаная .От людей отпрыгивает, если начинают пытаться гладить. пытается укусить.
Все произошло после автокатастрофы. Сейчас ей 2 года.
Чтобы собака не боялась, её надо перестать жалеть. большинство хозяев делаю эту ошибку, ой завизжала, иди сюда лапочка. Вы своим поведением должны показывать что все впорядке, угрозы нет и защищать её не будете. пока 2 года можно справится, дальше сложней. Ну и конечно кинолог Вам в помощь, научит Вас правильно себя вести и собаку)
Маша Чернышова
показывайте собаке, что всё впорядке, бояться нечего. как написали выше, ни в коем случае нельзя жалеть. только твёрдое и спокойное поведение. Если боится на пример шуршащего пакета, то в игровой форме, возьмите его и покажите ей, хвалите пакетик, какой он хороший и, собаку тоже хвалите. Покажите ей как весело вам играть с пакетиком и ни капельки не страшно. объясняйте ей как весело, когда что то где то грохнет. начинайте с не очень громких звуков, потом постепенно увеличивайте громкость. объясняйте и показывайте собаке, как это весело и нравится вам. приглашайте её поиграть с вами. поощряйте вкусняшками, если она проявила смелость. со стороны, конечно это и смешным и глупым может показаться, но я так научила свою собаку. Мой той-терьер, был самым робким трусишкой из всего помёта. теперь он даже не вздрагивает, когда петарды взрываются на расстоянии нескольких метров от него. в новогоднюю ночь гулял и был в восторге от бабахалок и сверкалок)) )
терпение и время и у вас всё получится)))
Отучите со временем, если будете это настоятельно прививать (только не переборщите) . И вообще надо теперь заранее вычислить подобные ситуации и так же заранее приучить.
Katenka Melissa
постепенно приучать к шуму
Думаю никак это уже на уровне психологии.