Домашние животные

Для чего люди подобрав собаку (откровенного дворянина) на улице пытаюся найти породу там где её нет и быть не может?

Чем это мотивировать?
Тоже мне как-то не айс, когда начинают породу в непороде искать. Но был случай, знакомые подобрали собачёнку, лохматую, ну дворик двориком. Повели к вету, а вет помимо всего оказался экспертом -породником. И оказалось что это нестриженый пудель, после грумминга и клеймо обнаружилось. Так что всякое бывает... А вдруг?)))
Гулзия Дильмагамбетова
Лучший ответ
личной тупостью- очевидное и всем понятное, что породы нет и не было.. а..
Ну подобрали и хорошо. Просто хотят поделиться своей добротой, ставят фотки, чтобы услышать какая собака замечательная. Действительно, чего ерничать-то. Не у всех есть деньги на породистую и далеко не все хотят породу. Просто ради интереса спрашивают.
Катя Жукова
Чынара Рысбаева Так и я ради интереса спрашиваю, а не ерничаю.))
Татьяна Чашкова мне например тоже интересно...ну взяли и любите,как будто что-то изменится если дядя петя скажет,что там овчарка была...а некоторые поверят и вязать начнут...тоже ничего хорошего.
Хотела совсем другое написать, но прочитала вышеизложенные версии и расстроилась. Столько злобы.. . Я очень уважаю тех, кто берет собаку с улицы и создает ей нормальные условия, кормление и ветобслуживание. Но они это делают не для того, что бы всем показать, какие они герои, а по доброте душевной. Они не спрашивают породу. У них и времени нет в интернете сидеть.
Я не встречала таких людей, наверно просто не разбираются в породах, вот и хотят узнать.. .

А вот тебе то какое до этого дело? Чем ты мотивируешь свой нездоровый интерес и критику этих благородных и добрых людей? Наверно сама не способна на доброе дело и завидуешь?
Чынара Рысбаева Ну, во первых не ТЫ, а ВЫ - мы с Вами на брудершафт не пили.
Во вторых - где Вы в моём вопросе увидели критику? У Вас паранойя? Впрочем - не страшно, сейчас всё лечат.
Ну и наконец, в третьих - свою помощь предпочитаю не афишировать и ею не бравировать, потому как всё что я делаю - не ради похвалы или благодарности.
Татьяна Чашкова Где критика-то????просто вопрос!!какого хрена искать породу там где ее нет????взяли-любите,воспитывайте!!!!
я тоже не понимаю... некоторые говорят ошеломляющие вещи!!!! знаете для чего???? ЧТОБ ЗНАТЬ НА КОГО ПОХОЖА ИХ СОБАКА, ЧТОБ ПОТОМ НАЙТИ ПАРУ!!!! поубивала бы таких.
Даша Чакрян
Бывают такие случаи, как у моей подруги.
Помимо добермана у нее была дворняжка, вытащенная в месячном возрасте из лужи, вылеченная, любимая, а соответственно и ухоженная. Пес вырос красивым, гладким, сильно похожим на ханаана (ханаанская собака) .
Подруга ни от кого не скрывала, что это дворняжка. Но народ у нас не только любопытный, но и недоверчивый, особенно когда думает, что знает больше всех.
Подругу постоянно спрашивали, что за порода, а когда слышали ответ, что это дворняга, со знанием дела говорили, что не может быть, очень похожа на породистую. Ей надоело, она стала говорить, что это ханаан. А люди со знанием дела кивали головой, при этом называя моих пекинесов мопсами.
Так вот другие хозяева, наслушавшись таких высказываний, может поэтому и задают такие вопросы.
Ну. не всем же быть великими знатоками пород.
А мне, например, все равно - спрашивают или нет.
Zoriny2013
*(-:айнура:-)* ... Такая же хрень была. Когда забрали собаку с купированными ушами. Породой там и не пахло, но когда говорила, что это дворняга - воспринимали в штыки. Как будто я породу гос. важности скрываю)
Тыщу раз уж этот вопрос задавали.. .

Я так думаю:
1. Кому-то просто интересно, не каждый же в породах разбирается, чтобы определить "откровенную дворнягу". А бегают по улице не только дворняги, но и породистые собаки, потеряшки. Так что вполне реально подобрать и породистую.
2. Хотят узнать породу, чтобы дать объявление о поиске хозяина (если не имеют возможности оставить себе)
3. Для того, чтобы использовать халяву в целях наживы, если вдруг породистая попадется.
для выпендрежа
в надежде, что вдруг им повезло, это какая то редкая порода... вдруг денег можно заработать.... вот как то так:) )

я часто спрашивала, что у нас на улицах полно породистых щенков и породистых собак и кошек.... мне так, никто не ответил)))
Юля Найдёнова
Потому, что сами беспородные.
Iminam Karimova
Екатерина Татаренкова Спасибо, а то я не знала про себя, а ВЫ наверно ГРА,Ф?
Чынара Рысбаева А Вы лично, простите, какой породы будете?)))
Ну написали, ну спросили.. . По-моему, далеко не самый ужасный вопрос.. . Может спрашивают из соображений, что на ответах сидят оччень даже грамотные люди с большим опытом разведения и содержания собак.. . Да, наверное хочется найти в приемыше породистость (в конце концов, она-то в них где-то и есть).. . Да просто показать фото своего питомца и доказать, что порой и дворики бывают симпатяги не хуже породистых.. . Зачем так критично - для разведения, для спекуляции.. . Вам в лучшее не хочется в людях верить???: -)
Zaur Zakriev
Просто интерес. Чем мотивировать, что люди в "дикой природе" спрашивают, что за кроказябало? Тоже хотят денег заработать?
Мне воттоже интересно, иногда, выискать в уличной собаке что-то фенотипичное)
видимо любопытно кто ее родители, что бы потом можно было понять ее паватки и характер. Ну или это их первая собака и они не чего не понимают породах вообще
Инесска B.и.с.
не у всех есть деньги на дорогих собак, а здесь хоть какая то надежда и человеку и собаке
Dilorom Nazarova
Юлия Шуткина и какая надежда,на чего???
Даша Чакрян ну нет денег,взял и радуешься,любишь любую собаку,в чем отличия то????зачем породу искать????
Ну, наверно, хоть как-то понять что их ждет в плане характера... Правда, первая моя собака неизвестно от кого и не искала ниогда- злобный, охранный кобель... откуда - фиг его знает. Но работал супер. Вторая метис НО, кто папа???? характер отличный - ласковая, спокойная, уравновешенная ...нянька..
Чынара Рысбаева Ну не знаю.. Мне кажется даже зная родителей метиса - сложно предсказать "как карта ляжет" с характером.
Слышь бульдог а тебя чё закусывает что к тебе хозяева относятся хуже чем люди к своим беспородным друзьям???
Тори Тория
Чынара Рысбаева Где Вы видите бульдога?)
чтобы похвастаться
все наш безумный мир. если ты взял двора знать нет денег на нормальную (элитную собаку) и т .д. стереотипы
и каждому хочеться верить что его любимец особенный и принадлежит к какому нибудь роду породистых собак
ну или же живое любопытство.
это кк лотерея.
а если породистый попался? этоже нужен осбенный уход и т. д. очередной стеротип. вот и хотят люди пополниться свои знания
тут 2 варианта:

1. выгодно продать
2. подарить радость себе и близким
Чынара Рысбаева То есть если подобрали дворика, но не смогли подобрать ему породу, то и радости не будет от общения с беспородиным питомцем?)))