Домашние животные

У киски болят ушки...

она трясёт головой и очень пахнет из левого ушка, подскажите чем полечить?
Nbm Nbm
Клещ почти наверняка. Если уши не сильно загажены - можно аккуратно связать кошку и залить по очереди в каждое ушко перекись. И в вет. аптеке есть лекарства, с названием, к сожалению, не помогу. А лучше к ветеринару.
Марина Санникова
Лучший ответ
нужно в клинику, сделать соскоб, это могут быть, отит.
Есть тёмно-коричневый налёт? Если есть - это ушной клещ. Лечить надо как можно скорее. Желательно, чтобы посмотрел врач - через интернет трудно поставить диагноз.
Запах может говорить о гнойном отите. Кошка может потерять слух или вообще погибнуть. Поэтому не тяните - несите её к врачу. Чем раньше начнёте лечение, тем лучше будет результат. Не теряйте времени - это небезопасно! Удачи!
Ирина Русина
В ветаптеках капли специальные есть от клешей, там подскажут. Лечить надо обязательно, иначе животное может погибнуть.
Масла никакие не помогут. Нужны противоклещевые, сильнодействующие препараты.
Может клещ. . может отит.... в данном случае нужно к врачу сдать соскоб.... а то можно долго лечить....
Можно покапать в ушко раствор спирта.
В клинику на соскоб и бак посев.. .
Ксюша *****
Это не нормально. Сводите кошку к ветеринару. Я незнаю что это может быть.
помой его и ушки почисть ему или ветеренару отдай
k vra4u sro4no!
почисть уши ватной палочкой смоченной в прокипячённом и остужённом подсолнечном масле. если не поможет отвези к врачу. читска с маслом побочных явлений не вызовет.