Домашние животные
Кто был признан лучшим животным, другом и помощником человека в мире?
Собаки и лошади - верные друзья и помощники человека. Кошка - хорошее животное, но никогда не служила человеку, как собака или лошадь.
Я не знаю кто был признан, но если бы меня спросили - я за собаку! Хотя с другой стороны лошадь в былые времена (до появления автотранспорта) тоже занимала огромное место в человеческой жизни.
Говорят, собака лучший друг человека - все понимает, а сказать не может… Но иногда слова бывают очень важны и хоть чужая душа - потёмки, можно попробовать понять друг друга в общении.
Только и оно не однозначно. Слова друг к другу, друг, другой - похожи, а значение имеют разное. Другой - иной, чужой. Друг к другу - один к одному. То есть речь об очень близком, может быть, родном человеке даже не идёт. Или вот, считается, что никого ближе родных - сестры, брата, родителей - нет. А как же тогда братоубийственная война, непримиримая вражда в семьях, которую иногда не переступают и под угрозой смерти. Правда, и лучшие друзья становятся лютыми врагами также быстро.
Родной человек ближе всего, но чужой, другой «роднее» - парадокс?
Хочу верить, и во всех спорах буду пытаться доказать, что лучший друг человека это другой человек, иной (все мы разные) , только останется ли он чужим?
Считается, что на дружбу товарища (можно ли приравнять понятия друг и товарищ? ) нужно проверять в экстремальных ситуациях. Так ли это? И нужно ли эти ситуации создавать намеренно, не дожидаясь случая? Или еще: «У меня много друзей» . Что представляет человек, когда говорит такие слова?
И тут как озарение: картинки, которые мы рисуем себе за всем известными словами - разные. И если я вижу при этом надежного парня, то моя соседка обеспеченного бизнесмена, а коллега - жену.
Вообще, при слове друг в голову приходят мысли о каком-то близком человеке, или сожаление, что пока такого человека не нашёл.
Так кто же он, лучший друг?
Мне кажется, под этим понятием скрывается человек, к которому можно прийти в любую минуту: тяжёлую и радостную, как говорится «… и в счастье и в горе…» , которому можно рассказать о неуверенности в себе или обретённом самоуважении, поделиться незаконченными мыслями или свершёнными открытиями, недоделанными делами или постараться передать ощущение спокойствия и равновесия… С которым можно просто помолчать, в тишине ожидая рождения новых идей, и она (тишина) , не будет в тягость.
Дружба - это единение душ. Вы можете видеться раз в полстолетия, но если уж встретиться, то так, как будто расстались вчера, только событий произошло больше, или здороваться каждый день. А уж примеров, когда дружба длится всю жизнь или обрывается одним словом любой может привести, о них даже говорить не стоит.
Яркая личность и серая мышка, само совершенство и рассеянный с улицы Бассейной, душа компании и тихоня, книжный червь и тусовщик. Их, лучших друзей можно перечислять до бесконечности.
И мы ищем. Ищем свою противоположность или единомышленника, равного нам или нет, старше, младше, ровесника - не имеет значения.
И находим. Сразу или пройдя долгий тернистый путь. В одно мгновение или долго притираемся друг к другу. Разочаровываемся или благодарим Провидение за знакомство и встречу.
Самое важное - самому быть достойным, потому что определять качества лучшего друга в ином человеке легко, труднее воспитать их в себе, чтобы кто-то мог назвать тебя своим лучшим другом.
Так кто же он, лучший друг?
Я больше кошек люблю, но собаки для человечества, конечно, полезней
собака
Мария Журба
Откуда эта инфа? Ссылку дай а то кое где там спорят кто лучше.
Собака лучший друг человека
Вряд ли кто-то сумеет оспорить тот факт, что именно собака является самым преданным другом человека. Конечно, у представителей разных пород свое представление о дружбе, есть, так называемые, бойцовские породы собак, к примеру, пит-бультерьеры и ротвейлеры – они внешне суровы, но никогда не дадут своего хозяина в обиду. Есть охотничьи породы, ярким примером которых может служить бельгийская гончая – ее представители, может и не слишком нежны и дружелюбны, но являются отличными помощниками на охоте. А есть те, кто готов неотлучно следовать за своим владельцем повсюду и в случае необходимости протянуть ему лапу, примером такой породы может служить собака – спаниель.
Наблюдая за этими очаровательными созданиями, становится понятно, что они наделены большей долей сострадания, чем многие люди. Они очень чувствительны к перепадам настроения хозяина и всегда готовы поддержать его, пожалеть или же попытаться поднять настроение. Они веселые, забавные и жизнерадостные существа, ни секунды не пребывающие в состоянии покоя. Каждый владелец этих замечательных питомцев сможет нам поведать массу удивительных и смешных историй о том, как его собака – спаниель, бульдог, такса или доберман, ведет себя в тех или иных условиях.
Если человек, существо самостоятельное и независимое, то наши четырехлапые друзья такими не являются, каждой собаке необходим хозяин, который заботился бы о ней, воспитывал ее и помогал наработать какие-то профессиональные навыки. Истории известны случаи, когда собаки не могли пережить утраты хозяев и погибали вместе с ними или же до конца своих дней хранили им верность, постоянно посещая те места, где когда-то они были так счастливы вместе.
жена, ктож еще xD
Хомяк, ест мало и гулять с ним не надо..)
я думаю собака.
Собаки и лошади - они служат человеку, верны ему до смерти и очень к нему привязаны.
естественно собака) ну а ктож ещё?)
http://startnewlife.ru/2011/07/pamyatniki-sobakam-vernym-druzyam-cheloveka/
С древних времен собака являлась верным спутником человека. Сегодня трудно назвать сферу жизни, где бы эти животные не были задействованы. Они помогают спасать людей в горах и на воде, задерживать преступников, охранять стада от хищных животных; с их помощью многие слепые имеют возможность жить полноценной жизнью и т. п. Нередки случаи, когда, покупая сторожевую собаку, люди приобретают для себя и своих детей верного и надежного друга и помощника.
Среди многих пород, выведенных человеком, мопсы являются одной из самых популярных. Эти небольшие, необычного внешнего вида собачки подкупают своей жизнерадостностью и неугомонностью. Они всегда готовы к любым забавам, прогулкам, с радостью участвуют во всех семейных делах.
я за собак
Собака