Домашние животные
Животные -друзья человека!! ! А вот кто-нибудь кастрировал друзей?
Друзей?... сначала поймай их....
В жизни всякое бывает - иногда друзей даже пристреливать приходится.
Если же серьёзно - мы своего Киса кастрировать очень долго - лет до восьми! - не хотели, квартиру он не метил.. .Потом всё-таки решились, потому что очень уж его на даче калечили коты в драках.
После кастрации Кис с котами драться не перестал - надо ж выяснить, кто из двоих имеет право отдыхать под этим кустом флоксов :-) ! Но стал хладнокровнее и "мудрее" - и стал всех побеждать без боя, хитростью. И даже однажды в него, ужЕ кастрированного, влюбилась хозяйская Мурка: отказала своему, побеждённому Кисом, жениху и стала тереться об Киса, удивляясь, почему же он не хочет.. .
Вот когда читаешь соображения очередного "любителя животных", что "есть операция стоит около двух тыс. руб. , полностью удаляют ногти с передних лап, что бы больше не росли" - такое отношение к другу или просто любимцу действительно в голове не укладывается! (Автору вопроса этот совет тоже напомнил Гестапо...).
не кастрировала, ни друзей, ни зверей.
Я согласна с Вами. Животные нормально преносят воздержание, если они заняты. Кастрация и стерилизация не исправляет характер. Знаю много случаев про кастрированных доминантых кобелей и кастратах -котах - которые продолжают метить дома.
Собака - друг человека. Почему вы водите своих друзей в ошейнике и на поводке?
ой блин.. . это тоже самое что "а кто нибудь ел своих друзей? "
Ни за что! Рука не поднимется
Моральнаяч катрация частенько проиходит между людьми.
Разве нет? (
нет, но вопрос жестокий. еще не известно что хуже - кастрировать или видеть как мучается твоя подружка ((( если бы знал - ни за что не заводил бы ((((