Домашние животные

У меня возник вопрос. За чем люди заводят собак для охраны. Электроника обходится дешевле, проще и надёжнее? при чём +

Алия Ассанова
Согласна с Оксаной.
Не плохо, что для охраны хотят.. . Сейчас время такое, что на прогулку одна вечером не выйдешь без мужчины на всякий случай.
Плохо то, что заниматься не хотят при этом.. . И знать ничего не хотят... то маламута как секьюрити возьмут, то искренне считают, что немец прямо-таки рождается с дипломом по ЗКС... эти-то вопросы и напрягают... когда через одного - хочу чтоб небольшая, негавкучая, умная, меньше ухода и затрат, но чтоб охраняла - обязательно...
Катерина Панченко
Лучший ответ
Алия Ассанова О том и вопрос, что не зная, не желая учить и учится, пыжаться, в итоге уродуют собаку)
недоумение где то понятно
в нашей стране собак служебных пород будут заводить всегда-ибо народ поставлен в состояние-спасение утопающего, дело рук самого утопающего ( мы .в принцыпе, нашей доблестногй полиции на.. не нужны )

другое дело, что заводя таких собак, большинство не знают с какой стороны подойти и уж дрессировкой профессиональной, точно себя обременять не собираются
Юлия Рыбина
тут не в дилетантстве дело, а кому что удобнее
Юлия Бушмелева
у электроники нет того что есть у разумного живого существа-собаки. Это и друг и охрана. Сам человек бывает может не сообразить что на него нападают и т. д собака тем же временем уже всё поняла, почувствовала и реакция у неё куда лучше. Я конечно не эксперт, но собак воспринимаю не как питомцев, а компаньона, друга и защитника. Мы уже общались с кинологом и встречались он смотрел на нашего пса, сказал приходить к нему в 11ть месяцев на обучение.
Может люди хотят не только охранника но и друга? Электроника не может любить так как любит собака!
Алия Ассанова Полностью согласен. Но пишут то -" Какую породу завести для охраны?"
от условий жизни это тоже зависит
если в квартиру-то естественно техника лучше
а вы думаете, что кинологи должны только собак заводить?
Elena Tenkova
Алия Ассанова Нет, упаси господь. Я за то , что бы собачников было как можно больше. Но , при этом, имели хотя бы базовые знания. Хотя бы для того, что бы не задавать тут идиотских вопросов)
Жень, ЛЮБУЮ электронику можно отключить если есть мозги, а правильно воспитанную собаку можно только убить чтобы "обезвредить"- а это не так то легко сделать....
Backo Lirona
Алия Ассанова Надя , поверь, отключить хорошую сигнализацию, сложнее чем убить собаку)
Для понтов, электронику обычно не демонстрируют. Или просто хотят собаку, а для охраны - это повод ))). От жадности. Хорошая электроника одномоментно дороже, а люди не понимают, что купив щенка будут тратиться на него всю его жизнь