Домашние животные

Кого лучьше взять?

Собираюсь брать животное из приюта, но не могу определится кого именно-собаку или щенка? Щенков берут многие, но мало кто берет собак. Хочется подарить новый дом животному прожившиму всю жизнь в приюте. Собака повидала в жизни много прдательства, а щенок быстро все забудет. С другой стороны собака долго будет привыкать к новому дому и хозяевам, выть по ночам как в приюте. Щенок быстро привыкнет, его легче будет выдрессировать и воспитать. Но Please,не пишите ответы типо "Возьми обоих" или "Решай сама".Мне правда нужна помощь!
Даша, Вы - большущая молодец, что хотите взять животное из приюта. Присмотритесь, к какой из собак у Вас лежит душа, ту и берите (СВОЮ собаку Вы "сердцем почувствуете"). Мне нравится "на лицо" пес, который на фото справа (хитрец :-)), и - тот, который на заднем плане (белый) . Удачи Вам!
Наташенька Наталья
Лучший ответ
Молодую собаку, с 9месяцев до 2лет, с одной стороны она знает, что такое улица и будет благодарна за то, что вы ее приняли, с другой можно еще будет исправить недочеты в характере, если таковые будут, да и если у вас другие животные, как мы уже поняли, молодой собаке будет проще с ними поладить, чем взрослой
Олька Крыцова
Щенок предпочтительней будет.
Даша, вроде как у вас есть кот и собака с улицы и вам 11 лет, вряд ли ваши родители будут рады ещё одному питомцу из приюта Сириус, помогайте приюту волонтёром и не забивайте себе голову, жизнь вообще несправедливая штука )))
М*
Машэр ***
Майрамхан Капарова Мама разрешила на Днюху взять еще собачку.А то моим скучно и тем что на улице живут...Мы гуляем только в шестером(без кота)
взрослая собака уже со своими привычками, которые в принципе нереально исправить.... я б не рискнула... .
лучше щенка под себя воспитать и понимать с полуслова, чем ловить взрослую и не знать, что у нее в голове....
Polina Voloshina
Конечно удобнее щенка. Но можно и взрослую, только нужно присмотреться к ней, чтоб не злая была и не агрессивная.
Я бы взяла собаку!! ! Незнаю почему, да щенята маленькие, миленькие и так же вырастут хорошим другом для человека, но я бы хотела подарить своё тепло именно большой собаке, той которой этого наверняка не хватало, той которая мало чего хорошего видела в своей и без того не разнобразной жизни! Может будет и трудно первое время. Но думаю нужно предварительно посоветоватся со специалистом, по всем вопросам что могут коснутся вашу семью и контакта с собакой!
В.
Вика .
если у вас квартира то возмите щенка, если свой дом можно взрослую.
Щенок выть тоже может! собаку если брать будите вам всё от и до должны рассказать про её характер как она попала в приют и т. д. сама пристраиваю бездомных и знаю что это такое! а проблемы как со взрослыми так и со щенками бывают))))) а вобще слушайте своё сердце когда придёте в приют ваша собака сама вас выбирет а вы её,вы почувствуете что вот это именно моя))) удачи
лучше щенка
Щенка будет легче, но собаке вы подарите счастье за что она вам будет благодарна. а щенка придётся воспитывать, и по началу будет балованый.
Возьмите лучше СОБАКУ! ОДНОЗНАЧНА!
Однозначно возьмите взрослую собаку!! Щенков и так все возьмут, потому что они такие маленьки и миленькие. А взяв взрослую собаку вы подарите ей счастье и она очень сильно полюбит вас! Удачи=)!