Домашние животные

Как быть 11 месячный котенок упал с 10 этажа на смерть. я успокоиться не могу.

Полиночка )
Ну, что делать, если сейчас жизнь такая - раньше все в маленьких домиках жили и не было таких проблем. А сейчас дома все выше и выше. И сетки не всегда помогают, и решетки. Моя Муська решетку сломала и упала.. . Переживала долго, плакала не могла успокоиться. Но у меня еще Степа есть. Он не лезет в окна.
Раминочка, если вам в утешение будет, то скажу вот что. У людей принято считать, что они попадают в рай. А у животных то, что они попадают на Радугу. Ваш котик сейчас на Радуге. Бегает по зеленой травке и ему не больно. А поскольку ничто не пропадает во времени и ничто никуда не девается, то когда нибудь, пусть и очень не скоро, вы увидите своего котика, возьмете его на ручки.
Вы сейчас поплачьте, прям поревите громко. Горе надо выплакивать, иначе на душе совсем плохо будет. А потом похороните котика подальше от дорог, людей и бродячих собак. Я первое время приходила к Муське на могилку, а потом все реже и реже стала ходить. Успокоилась. И сейчас вспоминаю ее с легкой грустью. Вот и вы так сделайте. а потом, когда боль утихнет, возьмите котенка. Простого, с улицы или из приюта. Они знаете какие благодарные? Стёпик мой из приюта - чудо кот! Раминочка, время лечит любые раны. Это так...
Настюха Кириченко
Лучший ответ
Сожалею. Десантура
Яценко Наталья
Я вас огорчу, но это должно было рано или поздно произойти: у вас ведь окна не затянуты сеткой. Пожалуйста, не заводите больше никого - и так очень много кошек и котов умирает от рук или неосмотрительности человека.
Решетки надо на окна ставить и больше на задавать вопросы:

Что делать если упал кот?

Тупость просто.
Natalia Shatskaja
Помогите другому котенку. Накормите бездомную собаку. Сделайте кормушку для воробьев. Помогите бабушке сумку дотащить с рынка
Может, он в раю.. .
Ну не расстраивайся так.
Камшат Таирова
Ну так сами виноваты. Окна должны быть затянуты сеткой, которую кот не вынесит, погнавшись за мухой.
Чтобы легче пережить его смерть, как бы Вам ни было это прискорбно, уберите все его вещи, чтобы они не напоминали Вам о нём. Приобретите нового котёнка - зачастую это помогает успокоиться. Вспоминайте светлые моменты из жизни животного - да, у вас умер котёнок, но это не повод постоянно прокручивать в голове трагические минуты, лучше вспомните, как вы играли с ним, и каким он был забавным: после таких воспоминаний вы обязательно улыбнетесь, и вам покажется, что ваш питомец все еще рядом;
Измените привычки, связанные с котёнком: например, если вы любили сидеть в кресле, в которое к вам всегда приходил ваш питомец, то постарайтесь некоторое время после его смерти сидеть в другом - это будет менее мучительно, ведь вы по крайней мере не будете с тоской вспоминать, как зверь запрыгивал к вам на колени и подсознательно ждать его появления.
сомнения у меня что он сам упал уже полувзрослый кот и вдруг падает не поверю
крепись! помогай другим животным но не заводи некоторое время новое, потому что будет напоминать об этом случае
Следить надо было за котом решотку сделать на окне
Инга Югова
Бывает. Жалко. Соберитесь и смиритесь. У моей знакомой была ситуация, что упал 3 мес. котенок с 5 этажа. Выбежал на площадку и прыгнул за мотыльком. Мучался день, в итоге пришлось усыпить, чтобы ему не было так больно (глазки выпали прям)
Можно, попробовать завести нового котенка. Он поможет вам справиться с горем. У моей знакомой умер кот. Она плакала каждый день. Потом она завела нового котенка и у нее сейчас все хорошо. )
И в следующий раз будьте осторожны.
У меня тоже спрыгнул сам, подскальзнулся ((((плачем успокоиться не может! бывает такое