Кот ест только вареные рыбку и курицу. Так как рыбу можно раз в неделю, не чаще, остается курочка
-с ней он в охотку съедает даже морковку-капустку и витамины
Пробовали давать говядину, но ею кот лишь мышек своих игрушечных кормит, никакие кашки также не признает, только курицу и молоко (которое, слышала, тоже не айс, поэтому тщетно пытаемся перевести на кисло-молочные)
Собственно, вопрос: скажите, можно ли кошек кормить ежедневно вареным куриным мясом? Заранее благодарю
Домашние животные
День добрый. Питание котенка
Разумеется, можно, но поймите, что иногда надо даже дать поголодать. Красное мясо необходимо! Иначе разовьётся анемия и достаточно скоро.
Кроме того, рыбку лучше в 2 раза реже давать - в ней есть особый фермент, связывающий железо в крови у кошки и вызывающий железодефицитную алиментарную анемию.
С курицы перед кормлением надо снимать кожицу.
Лучшее мясо для животного - сырое.
Молоко вовсе не вредно, это домыслы. Так что поите, если нравится.
Ну и фрукты-овощи Вам в помощь!
Лучшее мясо для животного - сырое.
Ну и фрукты-овощи Вам в помощь!
А сырое не ест? В вареном мясе нет ничего нужного котенку.
Можно. В природе у них нет разнообразия. И именно вареную, но витамины и овощи еще. Сырую нельзя, она сейчас все сальмонелезная.
можно. у самой так было
можно. только старайтесь добавлять разные овощи, чтобы питание было разнообразным хоть немного
Если у кота нет аллергии, то можно. Молоком тоже можно если оно его не слабит. Курицу попробуйте дать сырую, только после суток в морозилке (чтобы убить микробы).
Можно. По поводу молока - если котёнку меньше 2 месяцев, можно (и очень полезно) давать кошачий молокозаменитель, должен продаваться в зоомагазинах.
Коровье молоко действительно вредновато. Кисломолочные - очень хорошо. Вроде они должны любить творог.
Ещё яйца - хороший продукт для кошек. Если вы полностью уверены в фирме-производителе яиц, можете давать прямо сырые, это лучше всего, если опасаетесь заразы - то варёные.
Сырую речную рыбу и сырое мясо скота лучше не давать - большой риск подцепить глисты.
Нужно что нибудь с курицой давать жидкое - суп например. Приучать нужно к разнообразному питанию.