Домашние животные

Пришло время расставить все точки над i. ПИТБУЛЬ и ДЕТИ СОВМЕСТИМЫ?

Да! Но только если объяснить вовремя и детям, и собаке, ЧТО МОЖНО и ЧТО НЕЛЬЗЯ, стать тем, кто способен объединить их правильно и без поледствий.

Но, хотелось бы так же добавить - я могу рассмотреть этот союз только при условии того, что состоят они (собака и ребенок) в одной семье. Например, если бы у меня был пит, я бы на за что не позволила посторонним людям ( тем более детям, зная из агрессию! ) приближаться к своей собаке, тем более трогать ее, играть с ней, гладить. Даже если я на 100000000% уверена в адекватности собаки я не могу поручится за чужого ребенка, что он ей сделает больно или приятно, и она его за это, естественно, захочет "наказать". А мамашке или папашке, которые предложат своему ребенку погладить мою собаку, я сама шею прокушу, ибо нефиг!
(((Любовь))) ...
Лучший ответ
Amanova Asell "ибо нефиг" +100500))))
*Тааак, все расступились, сейчас я буду истерить*

"Когда же мы подумаем о детях! Почему никто не думает о детяяяяях!!! " (с)

Собаки кругом - сплошные монстры и убийцы!
Во всех продуктах находятся пестициды! Ничего натурального нет!
Кошки - носители токсоплазмоза!
Кругом энцефалитные клещи!
Горшки цветочные в любой момент готовы упасть на голову ребёнку!
Все люди вокруг - это носители заразы!
Педофилы наступают!
В метро обезумевшая толпа! Ребёнка того и гляди задавят.
В школах все учителя измываются над детьми!
Соседский ребёнок треснул моего маленького лопаткой по голове. Убийца!! !
На улице каждый встречный готов предложить малышу алкоголь, сигареты и наркотики!
Экология в городе ужасная! Надо запретить автомобилистам ездить!
#G
#acorn Gauharek '
Наталья Бизяева Однажды наткнулся на ваш ответ про детей в каком-то из вопрососв. Посмеялся. Устроили разнос маленьким засранцам.))
Елена Соколова Аплодирую стоя!)
Соня Пахомова Шикааарно :)
Обожаю вас :)
Ольг@ *** Браво!
#acorn Gauharek ' Рада, что удалось поднять настроение))))
Дамира Исламова Еще про ГМО и мобильники влияющие на мозг забыли!))))))
А смысл? Точек все равно не будет. У меня 3 пита и бультерьер работают канис-терапевтами. Днем они детям-инвалидам помогают, а вечером гадости в свой адрес слушают. И все равно работают. Потому что они просто собаки. И им дела нет до этих всех склок.
Совместимы. Более того, есть дети, которые просто нуждаются в таких собаках как в канистерапевтах. Ибо питы давно уже оставили позади хвалёных лабров на этом поприще. Я счастлива, что за всё время с питбулями смогла воспитать таких терапевтов, и даже смогли поработать с детишками-аутистами. Но благодаря тупым обывателям с отсутствием собственного мозга, нам перекрыли кислород.... Вот как-то так... Ну ничего, у нас и тут детишек полно, и все друг другу рады
Насмешили))) ) Уже давно все точки расставлены, хотя дисскусии продолжаются благодаря СМИ и неграмотным хозяевам.
Алёна Власова
Воспитанные дети, которым объяснили правила общения с собаками - совместимы с любой породой.
совместимы, при наличии еще одного звена в цепочке - адекватного хозяина этой собаки
Victoria Kovalenko я бы даже сказала не только адекватного, но и грамотного и ответственного
Я бы сказала, что это дети непредсказуемы, и питбули, находящиеся рядом с ними, всегда подвергаются опасности. На самом деле, как собаку воспитаешь, такой она и будет, а порода - дело второе.. .
А на счет:

"Не приемлю эти породы, общались как то с кинологом я напрямую об этих породах задала вопрос он их вообще за собак не считает"

Да и среди кинологов, бывают недалекие люди, так как не понимаю, как человек решившийся связать свою жизнь с собаками, может говорить такое о очень умной, и легко управляемой породе.... (ну ладно бы про тоев, их еще можно за собак не считать в виду размера...)
Amanova Asell
#acorn Gauharek ' Среди кинологов иногда весьма интересные личности попадаются. У нас в районе был один мужчина, который себя тоже всегда кинологом называл (не знаю, насколько это правда). Но при виде хаски он радостно подпрыгнул и побежал обнимать собачку с воплями: "Какая редкая овчарка-альбинос!".
Конечно! Но только с твоими!
Главная часть любого оружия - это голова его владельца (см. известный советский военный фильм "Два бойца").
Не приемлю эти породы, общались как то с кинологом я напрямую об этих породах задала вопрос он их вообще за собак не считает. У знакомых есть Стафф очень вроде хороший добрый домашний, но как то цапнул ребёнка просто так. И сами они побаиваются мимо миски проходить когда он ест. Мой вывод нафиг такое заводить вообще? Красоты в них нет, ума тоже мало. Есть куча нормальных адекватных пород.
Соня Пахомова Вы такая забавная...
У вас шар-пей, которых все тоже часто называют агрессивными и неадекватными. Многие и красоты в них не видят, смысл их тогда заводить?

А ребенка он вашего цапнул, если не секрет?
Татьяна Судакова Какой это на-Х....кинолог, такого ответа от КИНОЛОГА услышать не возможно.
На то он и кинолог, чтоб воспринимать собак, такие как они есть.

Как может быть собака, не важно какой породы , вроде хороший добрый домашний,но как то цапнул ребёнка просто так.И сами они побаиваются мимо миски проходить когда он ест. Это уже, собаке требуется КИНОЛОГ, и при чем БЫСТРЕЕ, прям БЕГОМ. Это не собака виновата, а люди которые его возвысили выше себя.
Дамира Исламова Предложи этому кинологу "убить себя - спасти планету" и больше ни когда ни о чем у него не спрашивай!
Мне здесь 4 годаи здесь мне 15 лет. Вот и делайте выводы.
Киска Лапочка
Ольг@ *** Дима у тебя и у многих из нас по-ходу неправильная порода))))Или ты сделал фотошоп))))
Дамира Исламова КАК?! КАк это могло случится?! НЕ верю!(С) :D:D:D:D:D:D:D:D
Не правильные это собаки - и у тебя неправильные,и у нас не правильные!))))) И не они это вовсе)))
ну в породе уже заложены бойцовские качества и совсем маленького ребенка рядом с такой собакой я бы находясь в своем уме не оставила.... а будет зависеть от данной собаки и от того как ее воспитывал.... у наших родственников сын был уже большой и Барончик был баловнем семьи.. . да еще добрый от природы а знакомые взяли щенка.. . он еще крошечный совсем но был таким агрессивным, подойти погладить даже речи быть не может быть.. . короче такую собаку надо брать с умом, я считаю в семью там где больше нет животных хотя бы для начала пока не поймете что за пес и без маленьких детей и хозяин должен уметь справляться с такой собакой и дрессировать серьезно.. . и любить конечно.. . ну а если дома малыш я бы даже не рискнула...
Вот щас расставим все точки и дети перестанут засовывать головы в пасть питам, а все владельцы питов наденут на псов намордники и кинутся гулять в строго отведенных местах.... [:]|||||||||||[:]
Совместимы. Я выросла со стаффом. До сих пор помню ее, и считаю лучшей собакой.
Все собаки совместимы но если ребенок маленький не стоит пита заводить. Так как непредсказуемая порода... Лучше к другим присмотритесь
Татьяна Судакова А в чем она не предсказуема?
Дамира Исламова А если ребенок появился позже пита? Что тогда делать? Тоже пойти к другим присматриваться?
да совместимы. но при одном условии: питбуль будет воспитан, и ребенок будет воспитан
и все будет ок)
да смотря какая собака, у меня тоже питбуль и он очень хороший и всех любит
Бойцовые собаки, это как оружие. Оружие и дети совместимо?
Nazik Chobanyan А вы разрешаете/разрешите своему ребёнку самоу нарезать хлеб и колбасу для бутерброда ножом?
Полина Полковникова нет такого понятия БОЙЦОВАЯ СОБАКА
Amanova Asell Какие такие бойцовые собаки? Где вы взяли это словосочетание? Не в одной классификации нет такого понятия!
Victoria Kovalenko Блин, как задолбали люди, пишущие то, о чем не имеют ни малейшего представления. Я могу привести массу примеров собак, которые жрут все что шевелится и это далеко не питостаффы.

Мама этого ребенка до общения с нами панически боялась собак. (Фото сделала она же, через 1,5 года)

Видимо этот кинолог и занимался "воспитанием" собаки, хозяева которой даже боятся подойти к ней во время еды.)))) ) Жесть просто!! ! Да как у него вообще язык повернулся назвать себя кинологом.
Amanova Asell У собаки такое умиротворенное выражение на морде))
да пох. слушают пусть и слушают.
Анюта Черкас
У нас уже давно все точки расставлены! Питам и детям - БЫТЬ! И стафам и детям - тоже БЫТЬ! ГЛавное нормальные родители, внушающая доверие родословная, такие же заводчики и правильное воспитание замешанное на любви к этим собакам. Причем это к любым собакам относится.
Знаю много людей, которые поменяли свое мнение, навязанное чаще всего СМИ, об этих породах.
Yana Petuhova