Мы мою в 1,5 взяли, покормили и посадили на горшок, мама сказал держать её там пока не сходит) )
Потом нам с братом надоело и мы её отпустили и спустя 1 час, моя Манюня сходила сама в лоточек)
Домашние животные
можно ли как нибудь котенка, 2ух месяцев рождения как нибудь заставить пописать??
закройте в туалете пока не сходит, потом выпустите, в туалет коты ходят 2 раза в день
Если котенок давно не писает, очень аккуратно помассируйте ему животик - ласково и нежно. И держите рядом лоточек, сажая туда периодически малыша.
обычно котята сами в туалет ходят когда захотят. вопрос в том когда их надо приучать к лотку? сразу как принесли домой и показали куда ходить
в таком возрасте они уже сами ходят.. . приучать к лотку надо как бегать начали (если вы про это) а приучать не сложно, сходила не туда, носом в лужу и в лоток негодницу. если есть возможность то закрывать в том месте где стоит лоток, пока не сходит. после похвалить, дать вкусняжку и выпустить.. . держать на лотке руками смысла мало. не каждая кошичка будет ходить в туалет у вас в руках. если же совсем никак нее приучается, то оградите территорию ей так чтоб было место для лотка и для лежанки и более ничего, кошка никогда под себя гадить не станет.