Домашние животные
Деть мечтает о собаке, можно ли заводить чихуахуа пока ребёнок не подрос?
нет. Такой маленький ребенок может принести вред мелкой собаке и даже нечаянно убить ее....
любую заводите, ухаживать-то вам, а не ребёнку... но я бы карманых декорашек в семью с маленьким детьми не советовала бы брать... чихи очень хрупкие, а малыш ещё не в том возрасте, чтобы понять, как нужно обращаться с живым существом... в конце концов может просто случайно упасть на щенка и... и всё, щенка не будет (у знакомых ребёнок нечайно шлёпнулся на взрослого йорка, визгу-писку было на три часа, собака конечно жива осталась, но приятного мало)
Я бы взяла более крупную собаку. Если хотите карманную - посмотрите на карликовых пуделей, на бишонов. Они более "прочные", неплохо учатся, при этом и еды, и места им надо тоже немного.
нужно!!!
Конечно нет!! ! Чихуа хуа - очень хрупкая собачка, у многих чихов не заростает родничек. Ребенок воспримет щенка как игрушку. Ни один нормальный заводчик вам щенка не отдаст.
Почему нет? Воспитывайте в ребенке добрые чувства
Чихуахуа - не лучший выбор, очень они хрупкие. Лучше йорка стандартного купите. Если интересно, пишите на мыло или в мир, есть замечательные стандартные мальчишечки.
А почему нет? ! Они очень любят детей.
У самих чих, очень бережно относится к детешке))
самое главное решить для себя есть ли у вас время за ним ухаживать т. к. вы возмете в дом еще одного ребенка и еще совместить двух маленьких детей очень сложно т. к. сыну еще невозможно объянить что собачка живая и он будет ее тискать а это очень опасно для крохотного зверька.