Домашние животные

Позволяете ли вы своим животным охотиться на живых существ?

Irina Parchaev
стараюсь запрещать

у меня одна из немок тоже мышкует
Helena Rusanova
Лучший ответ
Запрещаю, но это мало помогает. С начала июня, моя стая загрызла 2 ежей. ( При чем, даже морды не поцарапали (
Oksana Vainer ну даёт! в воду она их что ли мокала?)))))))))))))))))))
Занесла с цветами в дом кузнечика, так кот так от него драпал, что чуть морду об косяк не разбил
Какая уж тут охота.))
Кот охотится на мух и на собаку) ) А собака на мышей и ящериц - мышей просто давит, но не ест, а ящеркам хвосты отрывает.
Вы про котов моих? Конечно. Они же хищники. И для них охота - это инстинкт.
Анжела Яцко
нет, зачем? чтоб потом в городе рванула за птичкой и попала под машину случайно?
Tatyana ________________
Ну у меня в квартире кроме иногда залетных мух и меня с женой больше никого нет))) ) На мух коты уже давно не обращают внимания, ну а на нас могут иногда играючись поохотиться, мы не запрещаем, они ведь радуют нас и приносят счастье в дом. А раньше мух ловили, но мы старались их быстрее уничтожить, ведь могут и сожрать - а это болезни, и от мышей могут заразиться чем либо, это дело случая...
я этому упырю недавно хвост дверью прищемил, он суёт его везде, ох как он зверски впился в ногу,, засадил клыки на всю длину, все четыре, было адски больно и кровища хлынула, теперь-то я знаю, что коты-прородители тигров.
Моя на голубей охотится ( мышей она отродясь не видела, может, когда и до них дойдет) . Разрешаю, конечно. За голубей не страшно - никогда она их не догонит: ) Один раз, правда, поймала голубя - наверное, попался голубь-тормоз: ) Голубя отняли, полетел дальше.
моя кошечка Шакира - жуткая хищница - охотся на всех - мышей, птиц, ящериц, слава Богу, что никого не ест, многие сейчас травят мышей всякими ядами, как я могу ей запретить. да и кошки для того, чтобы мышей ловить, иначе мыши могут все сожрать
А моя соба на даче охотится на ёжиков.. . Результат одинаковый - разорванный и съеденный зверёныш, а после вытаскивание в четыре руки ежиных игл из собачьей пасти. А постоянно в наморднике держать - тоже ведь не выход.
да. питону, триониксу и еще хищные растения есть, им положенно
Zhazi_ _ Вы мухоловку чем кормите и как часто? Тоже приобрести хотела,да говорят уход за ними сложный очень.
На мух только если) ) В детстве пытался охотится за птицами, сейчас уже ему это не интересно.

Охоту на мышей и правда лучше запрещать. Мыши разносчики лептоспироза, заболевание опасное.
у меня на птичек охотится, но я не разрешаю. у нас ворон много, а они больше собаки моей. мало ли клювом долбанут и поминай как звали. на насекомых тоже не разрешаю охотиться, что бы шмеля или осу не ухватил ну а других животных он ещё не встречал)))
Irina Spinu
не позволяю, но то птичку поймает... то кролика притащит со свернутой шеей (правда было всего один раз такое)
Irina Spinu пёся маму накормить хочет, а вы не даёте)))))
я не даю своему псу гоняться за другими животными... а вот у кошек своих птичек, особенно птенцов не раз спасала... мышек тоже.. у меня животные сытые и без этих бедняжек... жалко мне их, что поделаешь))
Лидия Фридрих
Моя кошка ловит мышей и ест их- я не против, вот когда ловит птиц- жалко конечно.
Собаки не охотятся ни на кого, а кошки ловят мышей, птичек и лягушек. Запрещать как-то не получается...
Elizaveta Belyakova
Irina Parchaev не охотятся?))1. некоторые породы собак охотятся на кошек 2. моя ловит мышей постоянно 3. а многие собаки вообще для охоты используются так-то)
Не разрешаю. Но у моего очень сильный охотничий инстинкт. Если он видит в парке бегущую кошку, крысу или мышь, то погонится за ней. Для нас это очень серьезная проблема. Как-то сцепился с крысой, еле разняла. У него есть все прививки и к счастью, он не заболел. Мышку заставила отпустить, хотя ему этого совсем не хотелось. Раньше гонялся за птицами, сейчас редко так делает. Есть ведь породы собак-крысоловов и не болеют же.
я тарантула кузнечиками кормлю молодыми - он же ничё другого не жрёт!
Конешно, а как без этого?
кошка тараканов ловит и слава богу
У меня кошки охотятся на насекомых и на гекконов. Вылавливают всю живность, которая попадает в дом.
Ещё пытаются гоняться за голубями по крыше, но этого я не разрешаю - ещё свалятся сами.

Это нормально. Консервы или курица, которой вы кормите свою собаку, тоже когда-то были "живым", так что не стоит так волноватьмя из-за этого.
Анютик )))
Irina Parchaev меня смущают заболевания, которые могут передаться, а не жалость)
я категарически против ну что это за такое гоняться за беззащитными животными у меня собака редко когда бросаеться на кошек но всётаки и он получает причём хорошо, без жэтого не как! я очень боюсь за свою собаку а малоли мыш больная какая нибудь!
я не против если моя кошка ловит мышей )