Домашние животные
помогите как объяснить мужу что животное это живое существо и его нужно любить и ухаживать как за ребёнком
а зачем простите связывать свою жизнь с человеком который вас не поддерживает???? год, два, три... а дальше невмоготу без животного.... я б не смогла с таким жить!!!!
Конфетка Слаткая
дак вот проблема то только в животных а так то у нас всё замечательно да и любим мы друг друга или что мне сейчас разводиться с ним из за этого???из за того что я хочу себе кого то завести
Ваш муж, и видимо только ради вас, вполне мирно жил с кошкой. Вы этого не цените, а навязываете ему еще животное, под сомнительным предлогом "кисе скучно". По-моему дело не в муже, любить или не любить животных личное дело, проявите больше понимания, и меньше эгоизма.
Мой муж не любит животных и у нас в совместной квартире живет только черепашка и скоро приедет змея. Ни каких кошек собак или птиц он в доме не потерпит, тем не менее у меня животных очень много начиная с крупного рогатого скота и заканчивая совами и страусами - я купила две фермы и держу животных там.
Если человек не любит животных то не нужно мучать его и животных.
А до свадьбы он любил животных и только теперь изменился? Вы знаете что муж не любит животных и знаете, что если заведете животное, то ему у вас будет плохо - мучаете обоих. Да вы садистка, голубушка.
Я знала, что мой муж не любит животных из-за грязи. Но он прекрасный и просто замечательный папа.
Конфетка Слаткая
ну во- первых до свадьбы мы ни когда не заводили животных т.к. не жили вместе вопрос о любви к ним как интересовал во-вторых когда мы брали британскую кису себе(т.к. хозяева от неё отказались)всё было хорошо а сейчас когда я хочу купить ещё котёнка что бы ей было не скучно а я узнаю от него что он оказывается ненавилит животных вот так а кисе у нас хорошо да и кстати в квартире не воняет и всегда порядок т.к. я вовремя всё убираю
Этим должна была заниматься его мама, пока он в коротких штанишках бегал. Раз она этого не сделала - Вы опоздали...
Тут проблема, что и не каждый муж понимает что ребенок живое существо и его надо любить и ухаживать за ним, в основном они понимают, что это касается только их (их любить и ухаживать за ними)
а никак. . либо "это" есть в человеке - либо нет.. .
привить невозможно.. . Если у меня брат ненавидит животных и считает, что им место в конуре - то этого уже не изменить!
Гораздо проще если человек равнодушен... .
Когда я встретилась с будующим мужем, он к собакам был как раз таки, равнодушен, просто потому что, у него, их никогда не было.. .
А так, если нет "этой жилки" в человеке - то насильно менять не стоит - будет только хуже! А то и еще на зло может что-нить сделать!
Поэтому, просто попросите, чтоб лишний раз не мешал, заниматься Вам, с собачками!
В этом нет ничего страшного - это простое разделение по интересам, но и уважение к ним!
Ну мой считал, что собака должна жить во дворе, и вообще относится к ним типа, есть и хрен с ней, а если нет -и не надо. Но в тоже время он отлично понимал, что для меня значит собаки и кинология, так что смирился с приобретением. Сейчас нашего пса он очень любит, даже говорит, что если пес умрет, то он будет сильно скучать.
Докажите ему наглядным примером, что животные это замечательно. Если и тогда не поймет, то что уж поделать. Старайтесь не создавать поводов для ссоры из-за кота, занимайтесь им сами.
Зачем заставлять человека, относящегося негативно к животным, жить в зоопарке?
А по поводу квартиры, почаще порядок наводите.
Конфетка Слаткая
да у нас так то всегда порядок т.к. я домохозяйка и поэтому успеваю всё убирать вовремя
Взрослого, состоявшегося человека не переделать. Ну не любит он животных, что ж сделать, бывает и такое.
Оставить мужа в покое
А зачем вам ему что-то доказывать? Пускай считает и думает как хочет. Вы животное себе завели- вы за ним и ухаживайте, мужа в это впутывать не надо. Про бардак и вонь в квартире от них- это уж от вас зависит, если будете следить за чистотой, то соответственно и мужу не к чему придраться будет.
Если он этого не понимает, то не объясните никогда.
Просто дайте ему по е**лу !! =)
Никак.. . Увы, если родители не привили в детстве, Вам этого тем более не сделать....
мой мч был КАТЕГОРИЧЕСКИ против всякой живности, тем более ни как не воспринимал кошек. но так уж вышло что теперь у нас кошка. и хлопот с ней очень много и затрат на нее тоже ОЧЕНЬ много. так он ей и уколы делал, и таблетками поил, и горшок моет и за кормом бегает и души в ней не чает. вообщем относится к ней как к своей ляльке. .
но у нас животное только одно. и вони/бардака в квартире нет. и кошка умная - кроме громкого "МЯУ! " ни каких неудобств, но внимания требует очень много.
может быть у вас очень много живности и она действительно создает дискомфорт мужу, поэтому он за ними и ухаживать не хочет.
купить гигантскую собаку и натравить на него?
серьезно, выходов большене вижу.
может, его собаки в детстве покусали?: о
серьезно, выходов большене вижу.