Домашние животные

Сиамская кошка, проявила агрессию.

На днях с нашей любимой кошкой что-то случилось, она ни с того ни с чего набросилась на меня, загнала в угол, кричала и царапалась. Я не могла вырваться около 1 часа, т. к. такой агрессии ещё не встречала, это было страшно. После того как она успокоилась, я отвезла её в ветклинику. Там ответить на вопрос "что это было" не смогли. К с лову сказать после данного инцидента кошка стала постоянно на стороже, при каждом шорохе она пугается. Стала довольно вялой. Помогите разобраться что случилось с кошкой!
Дело, скорее всего не в породе. Вероятнее всего, у кошки что-то болит. Сколько ей лет? Стерилизована?

И еще, все так уверенно пишут про сиамскую породу, хотя очень часто сиамами называю ЛЮБУЮ кошку с характерным сиамским окрасом. У меня невский маскарадный кот окраса сил поинт, так все проходящие мимо окна (живу на первом этаже) если видят его на окне - говорят, ого, какой здоровый пушистый СИАМСКИЙ кот :)))

А на самом деле, настоящие сиамы достаточно редкая порода

А вот мой Тоша Северное Созвездие (ну совершенно не сиамский котик, хотя его окружающие так обычно называют) :):

Алиса Селезнёва
Лучший ответ
Может Вы как-то обидели её? вспомнить попытайтесь. Все кошки злопамятны, не обязательно сиамцы. Вот у меня кот вообще беспородный, а если я его отругаю за что-нибудь (очки ворует, цветы обжирает, маникюрные принадлежности утаскивает под диван, грызёт расчёски) , то ночью лучше не вставать, он обязательно подкараулит и гонит до дивана, кусает за ноги. И это при том, что я его выкормила с пипетки и без ума люблю:))
У моей знакомой сиамка как-то тоже ни с того ни с сего взбесилась и набросилась на ее подругу, когда та в гости пришла, им пришлось запереться в ванной и вызывать МЧС (это не шутка, реально так и было) . Потом мне кто-то сказал, что у сиамских котов такое часто происходит из-за приобретенной мутации - защемление какие-то там позвонков, возникшей вследствие того, что заводчики часто спаривают очень близко родственных кошек. Не знаю, насколько это правда
Сиамские кошки - хищники более достойные, чем остальные домашние питомцы. Если Вы взяли такое чудо, Вы должны быть готовы к таким вот проявлениям агрессии. Сиамы не признают чьего-то лидерства, кроме своего. Так что смиритесь с тем, что хозяйка в Вашем доме уже не Вы.
да ну кошку боятся??? ?
Aidana Amangeldievna
усыпите это чудовище. в следующий раз она задушит вас ночью или выцарапает глаза. того хуже - если кинется на ребенка.
Ольга Основина
Мда.. зря Я её всё таки пнул тогда...))
Что-то беспокоит. Предлагаю сходить к ветеринару и сдать кровь на анализ на наличие отклонений в органах. Только так станет понятно, что у нее болит.
уу.... вот это история) ) я вам завидую! у меня таких приключений в жизни давно уже не было ((( максимум, что может моя сиамка- это вцепитья в ногу мимо проходящему человеку ;) а так я солидарна с <Белка>.
Попробуйте её приласкать или сделать что нибудь приятное. Сиамские кошки очень обидчевы и хорошо запоминают неприязнь и агрессию в их сторону.
А усыплять это не выход, что за глупый совет? ( самый первый ответ )
Вы её завели и вы за эту кошку в ответе. Найдите больше информации про эту породу в интернете! Чтобы хорошо знать на что способен ваш питомец и как его усмерить. Удачи.
Natali Morozowa
Мой совет. НЕ СЛУШАЙТЕ ВАСИЛИЮ НЕДОБРУЮ да и тебе василия себя усыпи
Nestani Cincadze