Домашние животные

как выбрать хорошего породного британского котёнка? я знаю что с документами но их можно же и подделать

Irina ***
Помесь от чистокровного Вы отличить к сожалению не сможете, даже не каждый породник сможет, так как у маленького могут быть все признаки породистой мамы, а подрастет и на лицо будут признаки случайно забежавшего кота-папы.

Поэтому Вам в первую очередь всё же придется положиться на честность заводчика.
Проверяйте документы, печати, подписи. Если что-то вызывает сомнение, хоть малейшее, сам котенок или его заводчик - разворачивайтесь и уходите.

Посмотрите в интернете фото британцев, а лучше пойдите на выставку, так как фото в интернете выкладываются наилучшие и в самом выгодном ракурсе, в жизни же эти животные выглядят не совсем так.
Британские котята в первую очередь крупные. Когда берешь его в руку, котенок ощутимо тяжелый. Корпус британца менее растянут по сравнению с беспородными кошками, носик короткий, маленькие ушки, круглая мордашка. Хвост при ходьбе не достает до пола.
Елена Burova
Лучший ответ
Ищите сайты британских питомников. Посетите выставки, посмотрите кошек, котов, запомните клички - по приставке определите питомник. Ищите отзывы о питомниках, смотрите породные темы на кошачьих форумах - там "левые" родухи не найдете точно, т. к. все всеми просматривается и изучается тщательно.
И не пытайтесь купить "супер-пупер" - никто вам не продаст за вменяемые деньги.. . а за невменяемые - вы осилите? Ищите котенка по сердцу.
Еще вариант - придите в фелинологический клуб вашего города и попросите порекомендовать вам питомник - так надежней. Не бойтесь покупать из другого города.
Irina *** осилю конечно я хочу именно породного хорошего котёнка а цена меня не волнует)))спасибо за ответ
И еще, шерстите интернет в поисках отзывов о заводчике и плохих и хороших.
главное чтобы нравился, а порода не важна
Irina *** мне вот очень даже важна я хочу хорошего породного котёнка а не дворняжку за 60 000т.р.
Елена Burova если человек спрашивает про породистого, значит для него важна
Предлагаю просто посмотреть в интернете сайты питомников британцев, почитайте отзывы о каждом из них. Не советую искать котят по объявлению, нормальный заводчик не ищет покупателей, а люди сами его находят.
Dinara Sartmanbetova
Елена Burova как они сами его находят? ))))))
конечно ищет покупателей и объявления дает и рекламу :)
ищите хороший питомник, узнавайте как можно больше информации о нем, отзывы на форумах, проверьте состоит ли в клубе и т. п.
ну а далее уже смотрите самого зверя)
удачи!
U.
Unknown .......
1. Котят лучше покупать через клуб
2. Найти подходящий питомник или заводчика
3. Промониторить производителей, от которых собираетесь приобрести котёнка (критерии: плем. качество, выставочные результаты и экстерьер)
4.Сам котёнок. На британскую породу есть чётко оговоренный стандарт. Основное: хвост без узлов и изломов (т. е. без деформаций) , прикус правильный. Голова: круглая, профиль хорошо выражен, с небольшим стопом, подбородок сильный, голова широкая в основании, хорошо развиты щёка, нос: короткий, широкий, уши: маленькие (средние) , маленькие предпочтительнее, широко и низко поставлены, глаза: большие, круглые, тело: мощное, на сильных, коротких ногах. короткое, приземистое, кобби-типа, хвост: короткий, корректный, проп. к телу, широкий в основании. Это основное в британской породе, конечно. есть множество нюансов) ) Важно обратить внимание ещё и на окрас (окрасов очень много и на каждый также есть свой стандарт) и цвет глаз (соотв. окрасу).
Irina *** спасибо большое вы мне очень помогли)))надеюсь я не ошибусь в своём выборе)))