Домашние животные

Как и где выбрать британского котенка- здорового и породистого(можно без документов)

в клубах тоже обманывают:продают дорого,с родословной, а вырастает непойми что!
Породистый и здоровый только в питомнике где занимаются британцами. В питомнике котят продают начиная с 3 месяцев, т. к. к этому возрасту они получают от материнского молока всё что нужно, они проглистогонены и привиты. На птичке покупать я вам искренне не советую.
Ольга Арутюнян
Лучший ответ
"породистый" и "без документов" понятия несовместимые
Я советую покупать котёнка в возрасте не раньше трёх месяцев, когда порода уже видна.
И всё-таки в питомнике и через клуб: с документами как-то надёжнее будет. Вдруг Вы надумаете в разведении участвавать или в выставках - это так увлекательно. А без документов тут не обойтись.
У вас в Омске часто бывают выставки. Советую сходить, посмотреть какие бывают британцы.
И не торопитесь с покупкой, - шаг ведь ответственный, сначала побольше узнайте о породе.

Стефан в 4 месяца.

Хьюзен в 8 месяцев.
можно купить породистого, но документы не забирать. тогда сэкономите пару тысяч. но родословную надо все равно посмотреть-иначе нет гарантии, что он породистый. и, сами понимаете, это не под разведение. И еще не каждый заводчик продаст без документов, но найти можно
на сай те из рук в руки, иногда можно на птичих рынках
Мы покупали кошу у заводчика. Шотландская ислоухая. Документы все были в наличии, без них никак. На птичке могут подсунуть либо нездорового, либо крашеного и вовсе беспородного котенка. Ещё вариант - питомник. Но все-таки питомник лучше по рекомендации.
А у меня есть котик Кузя. Он как Кот-Воитель! Породистый, но часто гуляет, и на кошечек напрыгивает.
Если что не так не обижайтесь, мне всего лишь 8лет.