Домашние животные
я с кошкой только играю, но иногда она от меня убигает! что сделать чтобы кошка меня не боялась??? но кормит её мой папа!
надо учитывать не только свои желание, но и кошкины. она не всегда хочет играть и поэтому убегает. может устала или настроения нет или болит что то. не надо её заставлять делать что то через силу. помогай папе ухаживать за ней. вместе кормите её, вычёсывайте, играйте. если киска спит, то трогать её не надо. после еды тоже не надо с ней играть. она должна спокойно отдохнуть
не пугать ее, не кричать, не замахиваться на кошку руками.
Догадываюсь как ты играешь.. . Кошки не любят когда нарушают их планы. Если ты хватаешь кошку когда тебе захочется, будишь её и т. д. , то она и будет убегать от тебя. Если действительно хочешь, чтобы кошка дружила с тобой, то совет прост - НЕ ТРОГАЙ КОШКУ. Дождись пока она сама к тебе придет, тогда можно погладить и почесать за ушком)) ) Постепенно она перестанет ждать от тебя подвох и станет чаще приходить.
Иногда и кошке нужно отдыхать от игр... у неё может быть плохое настроение, она может заболеть и не захотеть играть именно тогда. когда этого хочешь ты. Поэтому предложи ей поиграть и играй, когда она этого тоже захочет))) ) А кормить пробуй сама - это тоже своего рода как игра....)))
Не все кошки любят играть. Иногда кошку лучше слегка погладить, а не трясти верёвкой или фантиком. Попробуй разные игры, что кошке лучше, в то и играй. Но запомни одно правило: кошки очень не любят крик, шум, шуршание пакетов и громкие голоса (смех) . С кошкой играют тихо.
начинай кормить ее сама. подкидывай что-нибудь вкусное. играй с ней ласково. убирай за ней. люби ее.