Домашние животные

вопрос о кавказской овчарке!

как ваши собачки переносят жару? что больше предпочитают в еде? и еще вопрос как надо часто давать щенку кавказцу сырое мясо? девочке 3 месяц наверняка надо пока еще сахарные косточки давать? или уже можно что погрубее? и если кто знает примерно сколько должен весить щенок такой породы в 3 месяца, я переживаю что она у меня очень толстенькая, весит 12 кг.
азиаты на улице ямы копают и в них спят, если очень жарко - поливаем из лейки водой. мясо сырое щенку лучше давать на ночь - продукт тяжёлый переваривается долго. и что в вашем понятии сахарные косточки? если вы имеете в виду лытки - можно давать, но не стоит усердствовать - это не очень полезно для зубов, тем более скоро у вашего щенка начнётся их смена. Что касается веса - то всё зависит от размера родителей, главное чтобы щенок был пропорционален достаточно и чтобы избыточная масса не давила на ноги и не ухудшала состояние суставов.
Света Петрова
Лучший ответ
Сырое мясо кавказцу нужно давать ежедневно, если кормите не сухим кормом
а косточки это не еда, а развлечение для зубов
На жару у собаки должно быть тенистое место и воды вдоволь .
Мочить всю собаку не нужно
ужас... сахарные косточки... какая чудовищная безграмотность в вопросе выкармливания щенков! сырое мясо с варёной гречкой перемежая с сырым мясом с тёртыми сырыми овощами, перемежая с творогом 5%ной жирности. 5 приёмов пищи в день! следить постоянно за стулом, если жидок заменять гречку рисом. никаких перловок и геркулеса! если щенок или собака полны, то крупы заменяются на сырое мясо с овощами. мясо только не свинина! некоторые приёмы заменять рыбой проваренной морской (речную запрещено). чем старше щенок, тем реже кормление. после шести месяцев два-три раза, если щенок малоподвижен, то два. в год собака ест один раз в день. или два, если вам удобней разбивать порцию пополам.
прежде чем заводить собаку надо читать информацию о выкармливании щенка, содержании и врождённых чертах характера, а не ушами хлопать. не зная правильного кормления вы испортите щенку костяк и зубы, также он приобретёт слабое здоровье.
кавказюля в 3 месяца 12 кг???? и это толстенькая? у меня корсик в том же возрасте-18 кг!!!! никаких косточек. сырое мясо ежедневно из рассчёта 7% веса щенка не считая кисломолочки и овощей.
Anna Revina
это нормальный вес для такой породы! давать пока хрящи с мясом, более грубые кости можно давать с 6 мес, но не острые. Иначе возможно застревание их в кишечнике и дальшейная операция
Анжела Клюева
мойте частенько собаку-ей легче будет жару переносить
подстригайте шерстку немножко если длинная
давайте холодной воды... .
нет ваша собака не толстая - она в меру упитаная)) )
что бы она легче пееносила жару, протирате ее влажной тряпочкой, подстригите шерсть покороче!