Домашние животные
Кастрировала кошку
Сегодня кастрировала кошку. Врач сказал все хорошо прошло, без осложнений. Привезла домой уже 1-1.5 назад, а она все как труп лежит с открытыми глазами и не двигается. Переодически писается, дышит, нос мокрый. Врач сказал, что к вечеру должна прийти в себя. Когда она очнется и почему она не закрывает глаза? (((Это так ужасно все, я так жалею теперь что сделала с ней.
Через 1-1.5 часа уже должна начинать шевелиться.
Все под наркозом с открытыми глазами и писаются, если был полный мочевой, это нормально. Глаза промаргивайте, а то роговица сохнет. Положите кошку на пеленку, чтоб на пол не писала.
В тепле отходят от наркоза быстрее. Мокрый нос - это значит ей прохладно. Согрейте кошку, прикройте ее пледом, подложите под спинку грелку или бутылку с теплой водой. Хотя пока она под наркозом, ей не больно.
Обычно кошки и коты после кастрации приходят в себя довольно долго, но если она так лежит больше 4-6 часов - надо снова обращаться к ветеринару. Антибиотик - лучше колоть, чтобы не было воспаления.
что то вашей кошке много наркоза вбахали, мои уже по приезду домой очухались и шли куда глаза глядят, приходилось постоянно следить за этой палатой №6)))))
А глаза закрывайте чтобы не сохли иначе плохо будет.
15 мин. долго, наверное наркоз какой то другой, моим вкалоли и через пару минут слегли. Потом операция - вручение кошек хозяину (ни каких антибиотиков не давали) приехали домой и постоянно следили за ними так как они постоянно куда нить да наравятся прыгнуть а так как отходняк то координация действий страдает и может не допрыгнуть и тп. У одной из кошек на месте шрама живот вздулся и получилась такая большая шишка (((( Потом всё сошло.
ну, если кошку, так все же стерилизовали, наверное.. . там наркоз другой.. . не тревожьте её, но пусть будет в зоне видимости, очнется, надо приласкать и дать водички...
Галина Салтымакова
как объяснил врач ее катрировали. Стерилизация это удаление яичников, а кастрация кошки это удаление матки и яичников.
Коты когда в наркозе глаза не закрывают. Вы можоте сами периодически закрывать ей веки, чтобы увлажнить глаза.
всё в пределах нормы, моя несколько часов так же валялась, потом "пьяной" походкой заползла под кровать и там пролежала до утра. Потом всё было нормально. Не волнуйтесь. открытые глаза, - это тоже норма.
все нормально. Надо чаем с молоком отпаивать)))) ) скоро придет в себя после наркоза
Вам должны были объяснить в вет. клинике, что через определенный период времени нужно закрывать и открывать кошке веки, чтобы увлажнять глаза (особенно это касается первых двух часов после наркоза) . Моя кошка тоже отходила долго, ей понадобилось больше времени, ближе к ночи уже прыгать рвалась...
Закрывайте ей глаза!!!! Она же ослепнуть может!!!!
нам не давали антибиотики и кошки ходили в туалет сами (2 кошек кастрировали) сутки нельзя давать есть и пить. Но не переживайте она отходит от наркоза. ВСЁ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!
Кошки во время наркоза не закрывают глаза. промаргивайте сами, еще мажьте тетрациклиновой мазью-чтоб не пересохли. Еще желательно переворачивать с боку на бок каждые 10 минут, тоб кровь не застаивалась.
Когда очнется-будьте рядом. Кормить кошку рекомендуется только через сутки после наркоза, а поить – через 3-4 часа. Она будет пытаться запрыгнуть на тумбочку, подоконник, диван и пр. -не допускайте.