Домашние животные

купили пин4ера 2 месяца. был весёлый озорной. за 1 день слёг, рыгает пеной, ни4его не ест и не пьёт. 4то это может быть?

Natka Ivanova
Сначала надо провести было вакцинацию против чумки, энтерита, лептоспироза и т. д. , а потом уже выводить на улицу. Прививки делаются в 2-2,5 месяца, потом через 3 недели проводят повторную вакцинацию и только через 2 недели после неё можно выводить собаку. Разведите ему сорбент энтеросгель 1 чайную ложку в небольшом количестве воды и влейте в рот из шприца без иглы, возможно отравился. Если к утру ничего не изменится, везите к ветеринару. А вообще мне не понятно, как вечером не работают ветеринары, во всех городах есть круглосуточные клиники или на дом ветеринары выезжают.
Юля Турiй
Лучший ответ
Вам надо срочно искать ветеринара. У маленьких щенков болезни развиваются стремительно до печального конца.
Мбоу Сош № 35
а прививки у него не все еще сделаны. гуляли на улице с ним?
Срочно купите "Витакан" в ветаптеке 2 дозы, т. е. апмулы. Одну дозу уколите немедленно, вторую - через 12 часов. Подкожно: физ. раствор\раствор Рингера+гамавит или аминовит + вит. С. Дозировки - в зависимости от веса Вашего щенка. Утром - срочно в ветеринарку.
Ольга Агеева
Возможно песа сильно болен, везите к врачу немедля! Сами вы ему ничем не поможете, тем более не имея опыта!

Кстати да, на счет прививок вам очень точно подметили!

Не врите, ветеринары работают круглосуточно, как и человеческие врачи!
Яночка Т
может быть то, что пора пса к ветеринару свезти пока не умер?
раздражают такие "хозяева"
Скорее всего отравление !! Надопромывание и глюкозу внутривенно, но вы нечего не сделаете, так что нет смычла писать ...Везите скоорее к ветврачу..
срочно к ветеринару везите возможно ваша собачка отравилась
К ветеринару, может быть всякое!