Домашние животные

Что длеать если у волнистого попугая жидкий стул, он сидит на дне клетки с расправленными крыльями, не ест и не пьет??

началось все буквально за 1 ночь
Нести как можно быстрее к ветеринару, пока не скопытился.
Jane Prostotina
Лучший ответ
идите на сайт Майбердс. ру, форум, раздел Болезни и лечение птиц.
Посадить птичку под лампу 40 - 60 Вт, часть клетки затенить, чтобы птичка могла отойти, если станет жарко. Развести в небольшом количестве воды - 1 - 2 мл Смекту без ароматизаторов, выпоить птичке из шприца без иглы по капельке в щелочку сбоку клюва.
Прогнать на мясорубке овсяные хлопья до состояния муки грубого помола, сварить на воде жиденькую кашку - чтобы из шприца без иглы легко выдавливалась, и по капельке выкормить птичке - по 2 мл за раз, не менее 4-х раз в день. Это на случай, если птичка не ест сама, а в таком состоянии - вряд ли.. .
Когда птица спускается на дно клетки - это уже край, срочно обратитесь на форум Майбердс. ру в раздел Болезни и лечение птиц или на Волнистые попугаи. ру в раздел Болезни, там помогут.
Инэса Рыбалко
подождите пить антибиотики, не знаете, какие нужно. Вас правильно направили: на mybirds.ru . Сфотографируйте, зарегистрируйтесь и спрашивайте у специалистов.
возможно конец но... есть шанс у меня правда давно было такое у моего попугая меня спас непомню как называется но это антибиотик для птиц фирма 8в1 там такая красненькая водичка ей поить нужно если сам не пьет значит через шприц.
ветеренар нужен ветеренару нести надо!!!! пока не умер!!!!