Домашние животные
Как лечить кота от расстройства (уже полторы недели у него жидкий стул раз 5 в день)?
Если это котенок, то всё в порядке. Если взрослый кот, то можно поступить так: у нашего кота была такая ситуация, он даже перестал есть, и мы ему дали четвертинку левометицина, он горький, так что кот начнет пускать слюни пару минут, зато потом всё пройдёт. Через несколько часов кот попил. На следующий день он уже бегал, стул нормальзовался. Есть есть возможность, обатитесь лучше к ветеринару!
у ветеринара, как сказали выше, если кормите кормом эконом-класса, то все ясно, перейдите хотя бы на премиум или на натуралку, если же кот питается нормальной едой, то срочно к ветеринару, с поносом уходит много влаги, разовьется обезвоживание и котэ погибнет именно от него
Кормите то чем? Если Вискасом, китекэтом, фрискасом и прочей отравой эконом класса, то просто пойдит в зоомагазин и купите хороший корм ему. Если кормите нормальным кормом, то к ветеринару.
Вы представляете, что Вы говорите? Полторы недели (5 раз в день) ! Еще один день, и у кота будет обезвоживание. Если ветеринара нет в доступе, то срочно начинайте давать левомицетин. Размять в порошок и давать с водой из ложки. Только держите крепче - будет вырываться, тк он очень горький. Лучше завернуть кота в большой плед, оставив только головенку. Справитесь!
для начала покажите вету, он поставит диагноз и назначит лечение....
у моего котика было так же отвела к ветеринару, нам назначили поменять корм на роял канин, и пропить курс вийо ( это питательный напиток) . вот так я и лечила
К ветеринару, он то вам и назначит лечение.
Только рис поможет! Если кормите кормами смешивайте корма с рисом, если натуральной едой - Вы лучше знаете как замаскировать рис. Помогает с первого раза.