Домашние животные

помогие пожалуйста не могу выбрать

я хочу какое нибуть домашнее животное с кем мне было бы весело и чтоб он не очень сильно вонял и к стати мне всего 10 лкт
черепашка))
Irada Hurshidinova
Лучший ответ
Самые умные из мелких домашних животных, наиболее хорошо поддающиеся дрессировке - это декоративные крысы. У меня был крыс, откликался на кличку, прибегал по зову и по команде забегал в клетку.
Чтобы животное не воняло, надо использовать хороший наполнитель для клетки (не опилки и не газеты, а покупать в зоомагазине) и вовремя менять его. Также грызуны любят купаться в песке, надо предоставлять им эту возможность хотя бы раз в неделю. Так они чистят шерсть.

Хотя наиболее "весело", конечно, с кошкой или собакой. Но я думаю, тут речь не о них.
Людмила Шахрай
Паук, крыса - запах ещё тот! И хомяк - кусючий.
Морскую свинку. Не кусючая, не вонючая. Спит ночью (хомяки спят днём) .
Живёт от 8 лет и больше.
Легко ухаживать и кормить.
Милая, ласковая. Можно и нужно брать на руки.
@@@ Марина @@@
как всегда и как все - начните с хомячка )))
Веселиться лучше всего с друзьями. ) А смешных животных не бывает. И собаки, и кошки и рыбки-это живые существа, полностью от людей зависимые и прежде всего нуждаются в заботе, а не в увеселениях.
Св
Светлана
Бери паука и даже не думай больше ни о чем
Вот кто то говорит, что с кошкой не так весело.. а с моими курбобиками не соскучишься-и игрушку принесут и по дому носятся толпой и в нос лизнут, а если на прогулку вывести, увидев чужака на территории гонят его с собачьим рычанием. На свои имена отзываются прекрасно а не на какое то кис-кис. И конечно не пахнут, потому что чистюльки))
породистого котенка возьми, они сразу приучаются к туалету, два раза посадить туда и все, сами уже все понимают, умные)
Разведи тараканов. И не воняют, и скучать будет некогда....
Так собака - с ней весело, но насчет вони. это как будешь ухаживать. более чистоплотное - это кошка, но с ней не так весело, как с собакой. Вот люди- хомяка, черепаху, мышь! Кому они интересны? С ними так скучно1
да кого бери люди вы что ей даже 14 лет нет а до этого возраста не какой ответственности нет поиграет с животным и бросит не кого пока не заводи подумай хорошенько
"...домашнее животное с кем мне было бы весело и чтоб он не очень сильно вонял ..."
Что ж, есть такое животное.
Заведи змею. Лучше гадюку. Вот весело-то будет, когда она нечаянно залезет куда-нибудь в доме, а потом играя -вылезет! Повеселитесь от души. И не воняет она совсем.
То, что тебе и надо.
Весело и не воняет.
лучше кошку
Арина *****
рыбки не воняют... кошка более чистоплотна чем собаки... но с собакой веселее
Собакой весело, но ухаживать тебе трудновато, поэтому бери попугая)))))
кошечку заводи
Леся Мазур
Может собаку? Не все же они воняют. Вот например как на счёт чихуахуа?)
Кошку или кота самое то!
Дэгу хорошый добрый зверек)
волнистый попугайчик
паучка