Домашние животные
Не могу выбрать породу, голова зудит. Скажите kogo выбрать? немца, добера, белого немца (швец) или в.е. овчарку?
Пересмотрела кучу видео, кучу фото, кучу статей перечитала. всеравно выбрать не могу. Можете их сравнить И НАПИСАТЬ в чем их разница?? Я хочу друга, умного, который хорошо или норм поддается дрессировке, охранную собаку.
Одна ошибка: надо искать по характеру, а не по породе из перечисленных. Мохнатое счастье увидите сами кто вам подходит.
Светусик Штельмах
по характеру тоже смотрю, точнее это в первую очередь. Если плохо поддается дрессеровке то сразу отпадает, из за этого босерон отпал. Можете написать характер
Светусик Штельмах
Можете например написать, сравнить из перечисленых кто больше поддается дрессуре ?
Ни-ко-го! Вы выбираете по картинке, что абсолютно не правильно!
Светусик Штельмах
какой картинке >????яж писала что я все выесняю вы глупые чтоли?? если бы я просто так выбирала я бы рандомного взяла
Щё це-швец? И на дуде игрец?
Значит, мало читали. Темпераменты у всех разные.
Да выберите ротвейлера и не парьтесь. А то разброс у вас))) Никого из перечисленных не берите. Вам просто нет смысла заводить собаку серьезных пород с таким подходом))) Не по инету выбирают и не по картинкам.
Я хочу... А что ТЫ ему сможешь дать, другу-то? Сходи в передержку, может, двортерьер тебе лучшим другом станет. Когда душа к собаке потянется и наоборот. А иначе будет избалованная породистая хрень или просто мебель. Проверено на друзьях семьи. Сначала шарпея взяли - прое????????ли по пьяни. Потом еще какую-то большую. Стаффорда вроде. Спит сука между супругами в одной постели, сама не жрет, Ирка ей вручную корм в пасть сует. Мрак...
Светусик Штельмах
Знаю что добер чтобы тебя воспринимал и слушался, нужно быть лидером, показать кто тут главный. Иначе не будет слушаться. Я буду кормить натуралкой, для него готовить, вставать очень рано чтобы соака нагугялась до отвалу, час или 2 буду гулять. Каждый день тренировать и играть ( на счет играть не уверенна что прям каждый день, но команды чтобы он выполнял каждый день) чтобы в голове откладывалось. Гулять с ним по парку, или там где природа. На машине специально ехать, не каждый день но раз в неделю точно. Вообще для собаки счатье когда человек просто рядом на сколько я знаю
Sasha Ashimova
Не давайте ВРЕДНЫЕ советы!
белых немцев не бывает))) есть белая швейцарская овчарка, и никак не немец))) а еще есть бельгийские овчарки. лично я никого не взяла бы. доберы гиперактивные и имеют проблемы с сердцем, немцы пахнут, БШО больше декорашка, восточник огромный для города и квартиры. кроме того, щенок любой из перечисленных вами пород может оказаться вовсе не охранником - значит, нужно смотреть рабочее разведение. да и воспитать охранника - значит, убить в собаке компаньона. нет, я не хочу всю жизнь водить собаку на коротком поводке и в наморднике.