Домашние животные

Какие можно каши (или прочее) сделать коту поесть? Только натурал!

суп куриный можно с овощами и щепоткой крупы, без приправ. Творог, нежирные сливки, простоквашу. Вареный желток. И мясо, мясо! Сырая промороженная говядина.
Марта Соболева
Лучший ответ
так он натурал?
клево
Галина Сопот
мяса кусок. или творога . никакой не каши
Кошка - хищник и кашу есть не должна! Собакам дают каши для того, чтобы удешевить питание. Одним мясом да молочкой кормить - разоришься. А кошка не так уж много ест, чтобы на ее питании экономить!
Никаких нельзя
Кот плотоядный, он растительность вообще переваривать не приспособлен.
Варёные яйца, творог некислый, мясо нежирное, рыбу варёную раз в неделю.
Самая ВРЕДНАЯ еда для кошек, вопреки распространённому заблуждению, это как раз геркулес с рыбой.... И вообще - Кошки-плотоядные животные, у них железистый желудок и короткий кишечник, приспособленные для переваривания и усвоения пищи животного происхождения.
Животная пища (мясо, кура, субпродукты: сердце, печень, лёгкое, рубец и др.,) полностью усваиваются, поставляя организму необходимое количества белка и др. питательных веществ и витаминов,
Нельзя давать жирную пищу (свинина), солёное и перчёное (колбаса, сосиски), много печени или рубца-жидкий стул, кормить более 2-х раз в неделю рыбой-вызывает привыкание у кошек, отрицательно действует на минеральный обмен веществ, вызывая мочекаменную болезнь и др. болезни почек, разрушает витамин гр. В, приводит к выпадению шерсти. Избыток белка может наблюдаться при чрезмерном скармливании продуктов, состоящих из мышечной массы (мясо), поэтому надо давать требуху и рубец.
Растительная пища-каши, овощи-практически не усваиваются организмом плотоядного животного, не содержат необходимых питательных веществ, являются балластом и проходят транзитом, т. к. не успевают перевариваться в коротком ЖКТ и содержат много клетчатки. Животные пытаются наверстать нехватку белка и витаминов, поглощая всё большие количества такой пищи, это вызывает растяжение ЖКТ и приводит к ожирению, из-за большого количества углеводов. Растительная пища даёт щелочную реакцию внутренних сред организма, сдвигая pH и способствуя образованию кристаллов в моче.
Никакие. Кошка не хрюшка.
Елена Хрущева
а коты некушают каши. .
каши это только собакам..) )
коту надо- мясо.. рыбу.. кисломолчные.. и ...немного овощей.. типо тыквы..
Ячневая каша и перекрученное на мясорубке СЫРОЕ говяжье мясо ( обрезь, горловина, печень) , сделать котлету, заморозить, а потом в либое время разморозь и корми! Пропорции где-то 1 к2, мяса больше, 15 лет своего кота так кормила
Арна Dyussenova
Я посоветую рыбку ему покупать на рынке это и натурально и коте будет за обе щёки уплетать!
называется: килька!
на всех рынках продаётся!
Odna Takaya