Домашние животные
Как правильно наказать кота за правинность?
кота нужно наказывать правильно.. точнее даже не наказывать, а показать, что он не прав... берете за шкирку, поднимаете на уровень своих глаз и шипите на него... прям в морду. если он поджал хвост и глаза щурит, то вы победили, можете его отпускать... бить котов нельзя.. они не понимают так. я учила своего кота по этому методу, он очень умный, с ним нет никаких проблем. не боится никого, и в тоже время мое шшш имеет силу даже на растоянии.
Оттаскать за шкирку в момент проделки. Больше ни как.
Не получится. Коты не поддаются наказанию. Будет хуже.
наказывать кота нельзя, а то он вам наделает в ботинок.. . с ним можно только по-хорошему договориться...) )
я шуршу газетой, если мне что-то не нравится, и интонация в голосе... строго так скажу, они всё понимают.. .
а ваши руки не должны его касаться!
Да никак. Просто не допускать в дальнейшем этих " провинностей ". Если поймали с поличным, то достаточно резкого окрика. Ну уж никак не рукоприкладство. Животное не поймет, а вот бояться вас будет.
За каку таку правинность?
"правинность" ассоциируется с правильностью. зачем наказывать кота за правильыне действия? :-) а прОвинность в чем заключается? пишите конкретно в чем набедокурил кот- тогда и совет можно будет дать.
Желательно делать это непосредственно после его провинности, иначе он просто будет шуганным, а вдобавок и не поймет, за что был "наказан". А так же желательно не применять много силы, довольно легонько это сделать.
привязать к стулу, а недалеко от него разлить валерьянку, пусть помучается))
П. здюлей навешать!!!! 1
за хвост и об табуретку
По морде, ладошкой, не сильно но и не слабо
По носику пальчиком тихонько ..
никак. простить