Домашние животные

Немецкая Овчарка. Скажите стоит брать немца вот например если его не дрессировать какой характер будет ?

У моей соседки была немка, абсолютно не воспитанная. Выходила гулять с лаем, могла укусить зазевавшегося прохожего. Один раз соседка уехала на неделю, и оставила собаку на мое попечение. В первый же день сделала попытку укусить человека, ждавшего лифт. Отметелила я её по морде кулаком, и собака стала удивительно воспитанной, до возвращения хозяйки.
Надежда Степашина
Лучший ответ
характер и темперамент будет такой, каким природа одарила. а если собакой не заниматься, то будет невоспитанная, неуправляемая псина с проблемами в поведении. крупная неуправляемая собака - это просто катастрофа.
Психика передается генетически.. . как ни странно...
хороший будет характер, очень умные собаки
Милана )
Тогда вожаком стаи будет собака. Она будет вас любить, дома будет сама нежность, а вот на прогулке будет полный пипец. Песик будет гулять сам по себе, а вы будете дополнением к нему. И грозит вам выгул далеко в полях в гордом одиночестве. Такую собачку невозможно отпустить в городе, там другие собаки, которые могут не понравиться вашей, это грозит нападением и дракой. А если учесть, что овчарка крупная собака, то разнимать дерущихся вы будете долго. Отсюда конфликты с другими собачниками, а еще в городе есть люди, на которых собаке может захотеться полаять, а то и укусить. И вы можете до посинения орать "фу" и "ко мне",собаке будет все равно, кто ж слушается низшего по рангу?
Как перспектива? Или лучше оторвать ж.. . от дивана и заняться воспитанием собаки? Решать только вам .
ленивый, но переданный
а если у вас ребенок родиться, то вы его будете воспитывать? очевидно, что да. так же и с собаками.
думаю, ответ очевиден.