Домашние животные

мне 12 лет и я очень xочу немецкую овчарку Но стоит ли мне её 3аводить?

Я ПОЛНАСТЬю готова уxаживать 3а собакойУ меня крепкое телесложение смогу удержать собаку!! Но стоит ли мне её 3аводить?
Нет рановато еще. Только если родители тоже хотят собаку. А так вырастишь деньги свои будут можно и о собаки думать.
Анастасия Яновська
Лучший ответ
"ПОЛНАСТЬю готова" - это и денежку на содержание, дрессировку и лечение заработала?
Елена Малышева
Нет, не стоит.
НЕТ!
Взрослый физически крепкий мужчина не удержит, поедет на пузе за взрослой немецкой овчарке если той захочется рвануть куда нибудь. В 12 лет это Ваши фантазии - готова, удержу ...Только если родители готовы Вам помогать - и с выгулом и с дрессурой.
Ирина Юзыкаева
Людмила Белковская но если её приучить к командам то она так рваться не будет
самостоятельно это можете сделать?
Людмила Белковская что сделать???
Заведи хомячка, проверь себя на готовность ухаживать за животным
Людмила Белковская и xомячок есть
и попугай
и кошка
рыбки аквариумные есть
кролик декоративный
Рано заводить серьезную собаку в таком возрасте.
Нет, заведите более комнатное животное, а овчарка - это скорее сторожевая. Например йорк, болонка, кавалер, спаниель - советую задуматься над этими породами)
НЕТ
Только если в частном доме...
Лучше не заводи. Подумай и о соседях и о себе. Собака когда захочет на прогулку идти она начнёт громко лаять. Тем более ты и в школу ходишь. Что собака будет делать в одиночестве?
Нет. Ты вот сто проц не будешь с ней гулять, вычесывать, а уж тем более кормить псину. Ты будешь варить легкие, рубить куриные лапы, итд? Не думаю. Через пару годиков тебе эта псина на х*й не усрется, голова будет забита мальчиками и убалтыванием мамы на гульки допоздна. И там уже не будет времени на собак.
Не стоит. Заведите более домашнее животное
стоит
Ирина :)