Домашние животные

Расскажите про ваших сфинксов ( у кого они есть)

Расскажите про ваших кисок - сфинксов, оченб люблю эту породу и хочу узнать о ней поподробнее из личного опыта)) ) Заранее спасибо!)))
Сфинксо - кошек в нашей семье очень любят. Мы таких называем Котопёс, т. к. у них характер схож с собачьим) У нас их две - Донская и Петербургская, обе кастрированные. Вообще, в эту породу либо влюбляются навсегда, либо навсегда испытывают отвращение, но равнодушным не останется никто) Донская очень любит свою семью, но если приходят гости, пусть даже родственники, она как комендант ходит за ними по пятам и следит с недоверием, если попробую погладить, может прикусить слегка. Нахально вообще себя ведёт в отношении гостей, может на колени запрыгнуть и уснуть, а как только погладить попытаются, цапнет. Иногда бывает слишком назойливая, ходит за тобой везде и орёт с наездом и возмущением. Порой на дверь как собака рычит) Петербургская - худосочное тельце, тоже очень ласковая, но обидчивая, может обиду затаить и напакостить. Чужих не кусает, может даже на руках посидеть, но недолго) Раньше так было, последнее время стараемся её баловать и она перестала вредничать) Любит поговорить сама с собой, походить по квартире и поорать жутким воплем, сразу и не поймёшь, что это кошка. У сфинксов просто голосок басистый. Обе кисы любят покушать, гурманы они у меня) Донская ест всё, в смысле разные виды мяса, кисломолочку всю, овощи, не гнушается даже у собаки пару шариков сухого корма стырить) . А Питерская ест только один вид мяса, один вид овощей и творог с ряженкой. Интеллигенция) Кошки очень игривые, то дерутся, то спят в обнимку, очень много весёлых моментов с ними успели запечатлеть в памяти и в фотокамере) Берите сфинксов и побольше, сфинксов много не бывает)

Галина Ващенко
Лучший ответ
Великолепная порода. Умная и послушная, как собачка. Ласкучая. Тепленькая кожица, постоянно целую, как будто младенчика на ручках держишь. Опрятные, аккуратные, не ссыкливые-серливые, не воровитые, не шкодные. Всем рекомендую.
Преданный, как собака. Умный, послушный, не назойливый, но всегда готов поласкаться и ввязаться в игру. Активный и дружелюбный по отношению ко всем видам животных (хотя может потому что кастрированный) . Очень очень любит воду и когда гладят его мягкое пузико. Ни на какую другую кошку в доме я бы никогда не согласилась.
У меня на передержке была киска канадского сфинкса.... ну что сказать вредина) или так сказать своенравная!
Елена Егорова